Меню

Новости

Роза Сябитова рассказала, что планирует ставить на Новогодний стол

Роза Сябитова рассказала, что планирует ставить на Новогодний стол
До Нового года остается все меньше дней и многие хозяйки уже всерьез взялись за составление праздничного меню. Не стала исключением и главная сваха страны Роза Сябитова.
AD
AD
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Скоро Новый год и, предвкушая грядущие праздники, Роза Сябитова окунулась в приятные воспоминания своего детства. Для ее поколения, это был совершенно другой праздник.

По словам Розы Раифовны, к нему готовились задолго до наступления, буквально по крупицам собирая угощения и новогоднюю атрибутику. Всей семьей наряжали елку, встречали праздник все вместе и, конечно, готовили на праздничный стол особые угощения.

Сегодня многие традиционные блюда, оставшиеся с нами со времен СССР также можно найти на новогоднем столе в любом российском доме. Многие, но не все.

«Обязательно надо было приготовить оливье, холодец, заливную рыбу, морковный и свекольный салаты, селедку под шубой, открыть заготовленные с лета маринованные огурчики и помидорчики, которые ввиду отсутствия сезонных овощей были неотъемлемой частью праздничного стола», — поделилась списком блюд Сябитова.

Телеведущая признается, что ее из всего этого списка очень интересуют два рецепта — морковного и свекольного салата, которые она не может вспомнить. На помощь поспешили поклонники, написав Розе Раифовне способы приготовления, интересующих ее блюд.

Свекольный салат: вареная свекла на крупной тёрке, чернослив заправляют майонезом и сверху посыпают измельчённым грецким орехом.

Морковный салат: сырую морковь трут на тёрке, а затем смешивают с чесноком и майонезом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325