Меню

Новости

Самый бюджетный оливье

Самый бюджетный оливье
Салат оливье для многих является обязательным атрибутом новогоднего торжества. И если некоторые изворачиваются, чтобы придумать его оригинальное звучание, то большинство выбирает классический бюджетный вариант, позволяющий дешево наслаждаться салатом практически все праздники.
AD
AD
Если для вас Новый год без тазиков оливье — не Новый год, то вопрос, как сэкономить, актуален. Если у вас есть свое хозяйство с огородом или родственники, снабжающие вас домашними морковью и картофелем, то салат оливье обойдется практически даром. Но и, закупая все в магазине, он не ударит по кошельку.
Основные ингредиенты бюджетного оливье: картофель, морковь, яйца, горошек, майонез, колбаса, огурцы.

В среднем на три персоны необходимо: 3 картошки, 2 моркови, 3 яйца, банка горошка, майонез, 300 граммов колбасы и 3 небольших соленых огурчика или 1 свежий длинный огурец.

Если у вас припасена банка соленых огурцов, то, чтобы сэкономить и придать салату пикантности, выбирайте их, а не свежий огурец. Считается, что традиционно надо использовать докторскую колбасу, но можно выбрать и любую вареную.
В среднем, приготовление салата на три персоны обойдется в 200 рублей.

Приготовление: картофель, морковь и яйца сварить, все мелко накрошить кубиками, смешать в объемной посуде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325