Меню

Новости

Самый новогодний десерт: готовим торт «Наполеон» по рецепту Юлии Савичевой

Самый новогодний десерт: готовим торт «Наполеон» по рецепту Юлии Савичевой
Юлия Савичева часто делится с поклонниками авторскими тортами, которые печет в свободное время. На днях певица опубликовала рецепт своего прочтения торта «Наполеон», который приготовила с ягодным конфитюром. Определенно, такой торт станет украшением стола и подойдет для любого праздника,в том числе и приближающегося Нового года.
AD
AD
Талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Это своим примером доказывает певица Юлия Савичева, которая в свободное время увлекается выпечкой тортов. В соцсетях она часто делится готовыми изделиями, всегда выглядящими так, будто они были приготовлены профессиональными кондитерами. На днях певица поделилась рецептом торта «Наполеон», украшенного свежими ягодами.
Ингредиенты:

Слоеное тесто:

110 г сливочного масла
425 г муки
60 г сметаны 20-25%
150 мл воды
0,5 ст. л уксуса 9%
Щепотка соли
1 яйцо

Малиновый конфитюр:

300 г малины
80 г сахара
1 ст. л. кукурузного крахмала
30 мл воды

Заварной крем:

2 яйца
550 мл молока
130 г сахара
40 г кукурузного крахмала
50 г сливочного масла
Ванилин

Торт «Наполеон»
Торт «Наполеон»
Способ приготовления:


1. Для быстрого слоеного теста берем замороженное масло и натираем на крупной терке, постоянно обмакивая кусок в муке. Смешиваем ледяную воду с яйцом, сметаной, уксусом, солью, затем выливаем на масляно-мучную смесь. Объединяем все в комок. Долго тесто не вымешиваем, чтобы масло не начало таять.

2. Убираем тесто в холодильник на час, накрыв его пищевой пленкой. Далее раскатываем тесто на силиконовом коврике или на пергаменте тонким слоем, вырезаем форму 20-22 см, накалываем вилкой и выпекаем 7-8 минут при разогретой до 200 градусов духовке.

3. В ковшик отправляем либо свежую, либо размороженную малину, сахар, кукурузный крахмал и воду. На среднем огне, помешивая, доводим смесь до кипения. Через 5-10 мин она начнет густеть. Снимаем с огня. Я протерла конфитюр через сито, чтобы избавиться от косточек.

4. В кастрюле с толстым дном молоко, сахар и ванилин почти доводим до кипения. Яйца смешиваем с крахмалом, добавляем немного горячей молочной смеси и быстро перемешиваем. Вводим в кастрюлю тонкой струйкой, постоянно помешивая. На слабом огне увариваем крем, пока он не закипит. Убираем с огня и добавляем сливочное масло. Накрываем пленкой.

5. Я добавляла конфитюр через один слой. Сначала идет корж, покрытый заварным кремом, затем следующий корж — по краям крем, а в центре конфитюр. Когда торт собран, покрываем его остатками крема и крошкой, которую мы сделаем из обрезков. Ставим торт на ночь в холодильник. На следующий день украшаем свежими ягодами и сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325