Меню

Новости

Самый обсуждаемый артист России SHAMAN — о творчестве, пути к успеху и мечте

Самый обсуждаемый артист России SHAMAN — о творчестве, пути к успеху и мечте
В эфире «Авторадио» с живым концертом выступил Shaman, автор и исполнитель нашумевшей песни «Я русский». Мало кто знает, что для взлета артисту понадобилось 15 лет и 200 написанных песен, а сейчас у него в графике полсотни концертов до конца года и выступления на престижных столичных площадках следующей весной. В студии шоу «Мурзилки Live» артист поведал свою историю успеха, рассказал о знакомстве с Николаем Носковым и причинах выбора необычного псевдонима.
AD
AD
До конца года Shaman даст еще более 50 концертов
До конца года Shaman даст еще более 50 концертов
SHAMAN относительно недавно добился популярности, хотя занимается музыкой с 4 лет, имеет 3 музыкальных образования, становился финалистом различных музыкальных премий, в частности, «Голос» и «Фактор А». В телешоу музыкант принимал участие под настоящим именем Ярослав Дронов и вдруг... SHAMAN. Артист поделился, откуда взялся псевдоним и что шаманского есть в его творчестве, которое так притягивает поклонников.

«На то, чтобы мне вот так стоять на этой сцене и сгорать от света ваших глаз у меня ушло целых 15 лет, — поделился певец. — Путь был трудным, я продвигался один, мне никто не помогал. За это время я написал около 200 песен. Но по-настоящему получаться у меня стало только в 2021 году. Я наконец-то начал писать песни, которые понравились миллионам людей. И два года назад я взял псевдоним SHAMAN, потому что когда я выступаю на сцене, то из меня выходит некая сущность, которая сметает все на своем пути. Человеческое имя для этого никак не подходит. На сцене — я артист, а в жизни, в миру — я просто человек, который продюсирует своего персонажа со сцены. Это такое разделение жизни!»

Популярность артиста начала расти бешеными темпами с конца лета прошлого года, когда SHAMAN выпустил свой трек «Улетай». Песня сразу завирусилась на просторах интернета и число подписчиков в соцсетях в личных аккаунтах исполнителя стала стремительно расти.

Этой весной у него состоялся первый сольный концерт в Москве, а сейчас уже идет турне по всей стране. На следующий год у артиста уже грандиозные планы — запланированы большие сольные концерты в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге 3 марта и 9 марта в столичном «Crocus City Hall». Ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар поинтересовались, влияет ли на артиста такая сумасшедшая популярность и выросли ли у него крылья.
Shaman на живом концерте в студии Авторадио
Shaman на живом концерте в студии Авторадио
«Признаюсь честно, во время пандемии я выбивался из сил и думал: ну когда уже наконец-то хоть что-то сдвинется... — откровенно делился артист. — Это напоминает сосуд, в который ты бросаешь рисовые зернышки и не знаешь, когда покажется хоть что-то. И только в прошлом году с песней «Улетай» все произошло, я понял, что нахожусь на правильном пути и дальше спокойно начал делиться с миром своими песнями. И вот, да, теперь «Crocus City Hall».

В эфире «Авторадио» музыкант исполнил свои главные хиты — «Спасибо», «Встанем», «Улетай», «Вокализ», «Танцы на стеклах» (Максим Фадеев cover) и, конечно же, композицию «Я русский», которая сразу после выхода взлетела на первые строчки хит-парадов. Клип на эту песню до сих пор удерживает лидирующую позицию среди трендов YouTube, а количество его просмотров превышает 8 млн.

«Композицию «Я русский» я написал в начале марта. Это мой подарок людям, — рассказал SHAMAN. — Я выпустил ролик 22 июля, и буквально за сутки он взлетел на 1 место в YouTube, а за первые четыре дня было уже более 4,5 млн просмотров. Резонанс пошел по всему миру, о песне написало огромное количество новостных изданий, телеграмм-каналов, клип показали в программе «Вести Недели» на «канале «Россия 1» в прайм-тайм».
В начале июня Shaman выступил в рамках концерта Николая Носкова в Зеленом театре ВДНХ, где исполнил песню «Исповедь». Ярослав рассказал о своем отношении к мэтру, как ему удалось интегрироваться в этот концерт и какое значение играет в его жизни творчество заслуженного артиста России.

«Все тот же интернет мне в этом помог. Николай Иванович современный и прогрессивный человек, он следит за всем, что происходит в интернете. В том числе ему попалось мое исполнение песни «Исповедь», которая является одной из моих любимых в его творчестве, — рассказал певец в эфире «Авторадио». — Николай Носков — человек-легенда и огромное количество песен было мной исполнено еще когда я начинал работать в ресторанах. И конечно, когда мы списались с ним в соцсетях, то я просто сказал ему, что хотел бы спеть эту песню. Фактически я напросился. Мы встретились, я исполнил эту песню, а когда ушел за кулисы, то минут 15 ревел, потому что для меня это была мечта, которая осуществилась…»


Фото: пресс-служба «Авторадио»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325