Меню

Новости

Сати Казанова дала урок медитации для начинающих

Сати Казанова дала урок медитации для начинающих
Сати Казанова долгое время является убежденной вегетарианкой и использует духовные практики, которые дарят ей внутреннее умиротворение, красоту и молодость. Она решила поделиться с подписчиками своими знаниями и рассказала о том, как правильно проводить медитацию.
AD
AD
Некоторое время назад певица Сати Казанова, которая долгое время практикует йогу и медитацию, ответила на многочисленные вопросы подписчиков и рассказала, как правильно начать медитировать. Для начала певица предложила каждому определиться, зачем это нужно, причем, по ее словам, цель может быть любой.

Например, услышать себя и почувствовать свои истинные потребности, научиться эффективно расслабляться, снизить уровень тревожности и улучшить качество сна или усилить способность фокусировать и направлять свое внимание.
Сати Казанова
Сати Казанова
Когда выбрана цель, нужно определить время, ведь эффект любой практики зависит от ее регулярности. Лучше, если это будет утро, когда вас никто не потревожит. Начать можно с 10-15 минут, постепенно увеличивая продолжительность.

Позаботьтесь о том, чтобы вам было удобно находиться в положении сидя с прямой спиной. Можно сесть на стул и прижать стопы к полу или расположиться на полу, скрестив ноги. Руки свободно расположите на бедрах ладонями вверх.

Сати обращает внимание, что для тех, кто только осваивает медитацию, необходимо следить за своими ощущениями в теле — что забирает на себя ваше внимание, какие участки хранят в себе самые интенсивные очаги напряжений, а также научиться правильной технике дыхания. Сегодня она рассказала о технике медитации на сердечный центр.
Выполнив настройку и несколько минут спокойно и расслабленно понаблюдав за процессом дыхания, расположите правую ладонь в области лба, не дотрагиваясь до него. Соберите все свое внимание в ощущениях в центре лба, в ладошке и пространстве между ними.

Затем медленно опустите руку до центра груди, оставив небольшое расстояние. Почувствуйте центр ладошки и понаблюдайте за ощущениями в своем внутреннем пространстве — в центре грудной клетки. Ощущайте словно каждый вдох и выдох вы делаете этим центром.

Вы можете попробовать подвигать рукой дальше-ближе, чтобы лучше почувствовать этот контакт. Можете попробовать мягко положить ладонь на центр груди. Одну или обе, друг рядом с другом. Понаблюдайте как в этом случае меняются ваши ощущения.
Сати Казанова
Сати Казанова
Вы можете делать эту практику так часто, как захотите, советует Сати. Она помогает успокоиться, обрести равновесие, услышать себя и свои желания, укрепить свою внутреннюю опору, которая будет поддерживать в любой ситуации, а самое главное — открыть свое сердце навстречу любви.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325