Меню

Новости

Сергей Жигунов подал в суд на киностудию, обвинив продюсеров в плагиате

Сергей Жигунов подал в суд на киностудию, обвинив продюсеров в плагиате
Весной этого года компания «Амедиа» приступила к съемкам семейной драмы «В парке Чаир», сериал должен выйти в эфир Первого канала следующей зимой. Однако этого может не случиться: на продюсеров проекта подал в суд Сергей Жигунов. Он обвиняет компанию в плагиате.
AD
AD
Сериал о жизни нескольких семей в военное время и первые годы после войны по заказу Первого канала снимала компания «Амедиа»: проект готовился к выходу зимой 2022 года. Но теперь зрители могут не увидеть драму на экранах, ведь ее создателей обвинил в плагиате Сергей Жигунов.

Артист уверяет, что еще несколько лет назад получил сценарий «В парке Чаир» и приступил к продюсированию будущей картины: он вносил изменения, работал со съемочной группой, подобрал на главные роли Антона Хабарова и Любовь Константинову.
Кадр из сериала
Кадр из сериала
Тогда съемки так и не начались из-за сложного финансового положения Сергея и отсутствия спонсорской помощи. Артист уверяет, что его наработки «Амедиа» использовали в своем проекте, но отказываются вносить имя Сергея в список создателей сериала.

Как рассказал звезда «Гардемаринов», он надеялся уладить все в досудебном порядке, но руководство компании отказалось от его предложений, поэтому Сергей был вынужден подать в суд. Первое заседание состоялось 11 ноября, а следующее назначено на середину декабря.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325