Меню

Новости

Стечение обстоятельств? Удалось восстановить всю картину ограбления вдовы Александра Градского

Стечение обстоятельств? Удалось восстановить всю картину ограбления вдовы Александра Градского
Оперативникам наконец-то удалось восстановить полную картину громкого ограбления вдовы известного композитора Александра Градского Марины Коташенко. Теперь можно с уверенностью констатировать — женщина ничуть не виновата в случившемся.
AD
AD
Некоторое время громкое ограбление вдовы Александра Градского Марины (в девичестве Коташенко) выглядело в глазах поклонников музыканта как что-то совершенно нереалистичное. Многие интернет-пользователи и коллеги артиста даже всерьез были уверены, что она сама организовала нападение, не желая делить миллионное наследство с другими родственниками покойного мужа.

Однако вскоре оперативникам удалось восстановить полную картину с места событий, и все кусочки пазла встали на свои места.

Всего в нападении на Марину Градскую принимало участие четыре человека, которых на нее навел их земляк-гастарбайтер, работавший ранее на участке у дома Градского. Как удалось выяснить корреспондентам МК, преступники точно не были уверены, есть ли в доме крупная сумма денег, и действовали наобум.

Несколько дней подельники ночевали на трассе в машине, карауля Коташенко, а когда она появилась, устроили ДТП, врезавшись в ее машину сзади. Получив от вдовы хранившиеся в одной из комнат особняка сто миллионов, рабочие разделили сумму и разъехались.

Задержанный Умед Жабборов получил свои 10 миллионов, на которые тут же купил дорогую машину и уехал в Самарскую область. Вскоре мужчина вернулся в столицу, желая найти возможность попасть обратно на родину в Таджикистан. В метро его арестовали оперативники.

Теперь Умед сотрудничает со следователями. Имена остальных участников ограбления уже известны. Всем им удалось пересечь границы Таджикистана и Белоруссии. Вскоре мужчин объявят в международный розыск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325