Меню

Новости

Сытный обед за 30 минут: готовим вкусное рагу с курицей

Сытный обед за 30 минут: готовим вкусное рагу с курицей
Когда у вас мало времени на приготовление обеда, пригодятся рецепты, которые не требуют большой сноровки и подготовки. Например, рагу с курицей и овощами! Такое блюдо фактически готовится само, а вы только снимаете пробу.
AD
AD
Ингредиенты:
Куриные бедра без кости 1 кг
2 маленьких кабачка или цуккини
1 баклажан
1 луковица
1 перец болгарский
Чеснок 3 зубчика
Помидоры 2 шт
Томатная пассата 200 гр
Горошек зеленый (заморозка) 100 гр
Кинза по вкусу
Тимьян, лавровый лист
Специи: аджика сухая 1 ч.л., хмели-сунели 1 ст.л., соль, перец
Процесс приготовления:
1. Курицу и чистые овощи нарежьте кусочками около 2-3 см, чеснок — кольцами, с кинзы срежьте стебли с корнями (не выбрасывайте).
2. В глубокой посудине обжарьте на растительном масле курицу до румянца, добавьте к ней лук и чеснок и зажарьте еще в течении 2-3 минут.
3. Далее выгрузите нарезанные овощи, кроме помидоров. Обжаривайте в течении 3-4 минут, пока овощи и курица не начнут отдавать сок. После этого влейте томатную пассату, добавьте помидоры, при необходимости влейте кипяток, чтобы соус покрывал все содержимое.
4. Добавьте специи, соль, срезанные стебли кинзы, лавровый лист, тимьян и тушите около 20-30 минут на медленном огне под крышкой.
5. За 5-7 минут до готовности добавьте замороженный горошек.
6. Стебли кинзы, тимьян и лавровый лист можно убрать, а вместо них перед подачей выложить свежую зелень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325