Меню

Новости

Такого еще не было! Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса

Такого еще не было! Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса
Один из самых крупных международных кинофестивалей, проходящий в Каннах ежегодно, оказался сорван. Из-за пандемии организаторы мероприятия приняли решение отказаться от вручения золотой пальмовой ветви в мае этого года.
AD
AD
Коронавирус проник буквально во все сферы жизнедеятельности людей. Массово отменяются не только спортивные, но и культурно-развлекательные события. Сначала были приняты решения об отмене национальных мероприятий в странах, оказавшихся в зоне риска. А затем распространение COVID-19 вынудило отказаться и от международных событий.

«Евровидение-2020», которое должно было состояться в Нидерландах, будет отложено на целый год с сохранением того же состава участников.
Каннский кинофестиваль
Каннский кинофестиваль
Сегодня в СМИ поступило очередное сообщение об отмене старейшего в мире кинофестиваля. Организаторы Каннского кинофестиваля, который с 1946 года проводится ежегодно, приняли сложное решение: событие не состоится в мае, как планировалось.

Пока не ясно, будет ли мера кардинальной и фестиваль пройдет только в следующем году или же из-за пандемии вручение пальмовой ветви всего лишь переносится на несколько месяцев.
Каннский кинофестиваль
Каннский кинофестиваль
«Мы солидарны с теми, кто борется с инфекцией COVID-19. Сегодня было принято следующее решение: 73-й Каннский фестиваль не может быть проведен в запланированные сроки, с 12 по 23 мая», — гласит официальное заявление организаторов Каннского кинофестиваля.
Далее организаторы обещают держать людей в курсе событий и, опираясь на развитие ситуации во французском и международном здравоохранении, принять решение о возможности переноса Каннского кинофестиваля на конец июня и начало июля 2020 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325