Меню

Новости

Триумф поколения Z: Билли Айлиш получила 5 статуэток «Грэмми»

Триумф поколения Z: Билли Айлиш получила 5 статуэток «Грэмми»
В Лос-Анджелесе прошла 62-я церемония награждения «Грэмми», главной музыкальной премии мирового шоу-бизнеса. Безусловным триумфатором стала молодая исполнительница Билли Айлиш, получившая сразу пять статуэток.
AD
AD
Премия «Грэмми» считается самой престижной музыкальной наградой в мировом шоу-бизнесе. В разное время лауреатами становились Рианна, Адель, Бейонсе, а безусловным рекордсменом по числу наград за одну церемонию считается Майкл Джексон, однажды получивший сразу восемь статуэток.

В этом году «Грэмми» вручали 62-й раз, а среди номинантов особенно выделялись молодые исполнители, покорившие сердца публики и критики в последние годы. Так, триумфатором премии стала 18-летняя Били Айлиш, унесшая с мероприятия сразу пять наград. Ее соперница Лиззо, которая была номинирована в восьми категориях, победила в трех из них.
Ариана Гранде
Ариана Гранде
Но именно ей выпала честь открывать мероприятие. Лиззо начала выступления с посвящения погибшему в этот вечер Коби Брайанту, заявив, что эта ночь пройдет в память о легендарном баскетболисте, ведь мероприятие проходило в Staples Center, одним из основателей которого был Коби.

Неожиданным лауреатом премии стала Мишель Обама, получившая «Грэмми» за лучший альбом разговорного жанра. Статуэтку за лучший саундтрек присудили Леди Гаге за композицию к кинофильму «Звезда родилась». А одним из самых трогательных моментов церемонии публика посчитала получение статуэтки рэпером Tyler, The Creator: на середине речи он остановился и эмоционально обратился к находящейся в зале маме. Тайлер попросил ее перестал плакать, иначе он сможет договорить речь. В ответ женщина поднялась на сцену и обняла сына.

Украинская пианистка Надежда Шпаченко получила статуэтку «Грэмми–2020» за лучший альбом классической музыки. Музыкант была номинирована на «Грэмми» в двух категориях — «Лучший классический сборник» и «Продюсер года в классической музыке». Статуэтку украинка получила за сборник под названием The Poetry Of Places.
Певица Лиззо
Певица Лиззо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325