Меню

Новости

Ученые нашли лучшую диету для избавления от жира на животе

Ученые нашли лучшую диету для избавления от жира на животе
Доктор наук из Калифорнийского университета Кари Пилолла рассказала, как избавиться от жира на животе. По мнению ученой, самым эффективным способ является диета с большим содержанием клетчатки и низким уровнем насыщенных жиров - такое питание поможет не только эффективно сжечь лишний жир, но и просто предотвратить его появление.
AD
AD
Многие люди знакомы с понятием абдоминального ожирения - когда основная масса лишнего жира располагается на животе. Таким типом ожирения страдают не только мужчины, но и женщины, а врачи считают его самой опасной из разновидностей этого заболевания.
Кари Пилолла, написавшая статью для журнала ACSM's Health & Fitness Journal, считает, что самым эффективным средством в борьбе с лишним весом может стать диета с повышенным содержанием клетчатки и минимальным - насыщенных жиров. Такое питание может снизить не только вес, но вместе с ним и риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета и метаболического синдрома.
Фотобанк
Фотобанк
Напомним, что ни в коем случае нельзя совсем отказываться от жиров, особенно женщинам. Для того чтобы избавиться от жира, но не навредить организму, употребляйте рыбу и морепродукты, орехи, мясо, яйца и овощи. В овощах тоже содержатся жиры, но в очень небольших количествах, так что садиться на диету из салатных листов все-таки не стоит.

Продуктов, содержащих большое количество клетчатки, тоже довольно много. Вышеупомянутые овощи полезны еще и благодаря высокому содержанию клетчатки. Помимо них можно отметить бобовые, изделия из цельнозерновой муки, овсянку и некоторые фрукты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325