Меню

Новости

В Индонезии ввели уголовную ответственность за половую близость вне брака

В Индонезии ввели уголовную ответственность за половую близость вне брака
Похоже, что скоро отдыхать на Бали смогут только супружеские пары. Для остальных влюбленных подобная поездка может закончиться тюремным заключением на год. В Индонезии ввели уголовную ответственность за секс вне брака. Запрет распространяется и на иностранцев.
AD
AD
Согласно обновленному уголовному кодексу, секс вне брака будет караться годом тюремного заключения
Согласно обновленному уголовному кодексу, секс вне брака будет караться годом тюремного заключения
Уголовный кодекс Индонезии претерпел серьезные изменения. В него были внесены поправки, которые отразятся не только на жизни местного населения, но затронут также иностранцев.

Согласно обновленному уголовному кодексу, секс вне брака будет караться годом тюремного заключения, а сожительство — шестью месяцами. В кодексе по-прежнему сохранятся запреты на аборт, но к ним все же добавили несколько исключений — право на аборт будут иметь женщины, имеющие их угрожающие жизни заболевания или забеременевшие после изнасилования — при условии, что плоду меньше 12 недель.

А вот пропагандировать контрацепцию на территории Индонезии категорически запрещено.

Помимо приватной жизни граждан, власти Индонезии позаботились и об их общественной позиции, запретив придерживаться марксистско-ленинской идеологии, или (не дай Бог!) продвигать идеи коммунизма. Наказание — 10 лет заключения.

Нельзя также оскорблять президента и вице-президента, пропагандировать атеизм, распространять фейковые новости, организовывать митинги без предварительного уведомления, оскорблять любые государственные институты и лучше воздержаться от госизмены.

Новые правила уже прописаны в уголовном кодексе, утвержденном парламентом страны. Теперь его должен одобрить президент Джоко Видодо, после чего наступит трехлетний переходный период.

Однако кое-что все же смущает экспертов. К примеру, число туристов, посещающих острова, может сильно сократиться из-за запрета на секс вне брака на территории Индонезии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325