Меню

Новости

Вместо драников! Учимся готовить картофельные вафли

Вместо драников! Учимся готовить картофельные вафли
Если вы еще не приобрели вафельницу, самое время задуматься — она станет любимицей всей семьи! Приготовить в ней можно много чего интересного, например, отличный аналог драников — картофельные вафли. Прилагаем рецепт, который вас вдохновит!
AD
AD
Ингредиенты:
Картофель 500 гр
Мука 70гр
Сыр 50 гр
Яйцо 1 шт
Разрыхлитель 1 ч.л.
Чеснок 1зубчик
Соль, перец по вкусу
Сметана для подачи
Автор фото и рецепта Ольга Шапкина: instagram.com/dobryanochka/
Автор фото и рецепта Ольга Шапкина: instagram.com/dobryanochka/
Процесс приготовления:
1. Очищенный картофель натереть на терке. Добавить муку, яйцо, разрыхлитель, чеснок, пропущенный через пресс, натертый сыр, соль, перец. Перемешать до однородности.
2. Жарить в вафельнице. Подавать со сметаной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325