Меню

Новости

Ксения Собчак улетела в Париж, проигнорировав встречу со следователями

Ксения Собчак улетела в Париж, проигнорировав встречу со следователями
После резонансного ДТП на трассе между Адлером и Красной Поляной Ксения Собчак не просто оперативно покинула место аварии, но и явно не собирается вновь возвращаться в Сочи, куда ее уже несколько раз вызывали следователи, готовящие очную ставку журналистки с водителем, виновным в аварии. Накануне звезда улетела в Париж.
AD
AD
Ксения Собчак покинула Россию и отправилась во Францию. Что заставило знаменитость снова проигнорировать повестку, направленную ей следственным комитетом Сочи, пока остается только гадать.

Однажды Ксения уже не явилась на запланированную встречу со следователями, которые намеревались провести ее очную ставку с водителем Олегом Цоем, виновным в аварии. Тогда Собчак аргументировала свой отказ лететь в олимпийскую столицу плохим самочувствием, но теперь к знаменитости возникает немало вопросов.

Кто-то уверен, что Ксения может ответить на все вопросы сотрудников полиции по видеосвязи, но некоторые адвокаты уверяют, что если было возбуждено уголовное дело и в его рамках определен статус всех участников аварии, то явка на допрос обязательна. В случае неявки одного из свидетелей ДТП на допрос без уважительной причины, его могут доставить туда силой, что предусмотрено законодательством РФ.

Стоит отметить, что Собчак уверяет — она не торопила водителя и не влияла на его движение по трассе. В это, впрочем, готовы поверить немногие. В социальных сетях знаменитость все еще активно обсуждают, обвиняя в смерти одной из пассажирок пострадавшей машины.

Но при этом сам водитель Олег Цой, защитой которого, к слову, занимается самый высокооплачиваемый адвокат страны Анатолий Кучерена, уверяет — Ксения его не торопила. Приедет ли в итоге Собчак на встречу со следователями или нет, пока остается лишь гадать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325