Меню

Новости

Это божественно! Готовим томатный суп с креветками

Это божественно! Готовим томатный суп с креветками
Помидоры на прилавках радуют глаз и манят к себе, а таким изобилием необходимо пользоваться! Предлагаем приготовить удивительный томатный суп с перцем, чесноком, цедрой лимона и креветками. Уверяем, он станет настоящим хитом вашей трапезы!
AD
AD
Ингредиенты:
Томаты спелые 6-7 шт крупных
2 болгарских перца
2 луковицы шалот
2 зубчика чеснока
Сливки 20% 150 мл
Сливочное масло 1 ст.л.
Мука 1 ст.л.
Соль по вкусу
Сухой базилик 1/2 ч.л.
Креветки медведка и Ботан шт ~14-15
Перец Чили 4-5 колечек
Цедра 1/2 лимона
1 зубчик чеснока
Автор фото и рецепта: https://www.instagram.com/diana_di_recipes/
Автор фото и рецепта: https://www.instagram.com/diana_di_recipes/
Процесс приготовления:
1. Нарезанные на дольки перцы и цельные томаты запечь в духовке до мягкости, Минут 30 на 200С. Выделившийся с овощей сок слить в емкость (он нам понадобится).
2. Лук и чеснок нарезать хаотично и обжарить на оливковом масле, добавить овощной сок и протушить на медленном огне до мягкости.
3. Овощи очистить от шкурок (если они допеклись, сделать это будет очень легко). Томаты пробить блендером и процедить от семян через сито, выложить лук, перец, и пробить еще раз.
4. В сотейнике прогреть сливочное масло, добавить муку, обжарить и влить сливки, постоянно помешивая венчиком (чтобы получилась однородная масса, типа соуса бешамель). Добавить в суп, посолить, всыпать сухой базилик и пробить еще раз блендером. Прогреть еще раз на огне минут 10.
5. На сковороде на оливковом масле обжарить чеснок и перец Чили, добавить лимонную цедру и немного лимонного сока. Выложить очищенные креветки, прогреть секунд 30 на максимальном огне. Подавать в супе (смотрите фото). Сверху можно полить еще маслом и посыпать свежемолотым перцем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325