Меню

Новости

Как использовать невкусные абрикосы? Приготовить с ними галету

Как использовать невкусные абрикосы? Приготовить с ними галету
На прилавках уже появились абрикосы, однако они больше красивые, чем вкусные. Если вы соблазнились такими и разочарованы вкусом, не беда! Приготовьте с ними галету — вам точно понравится!
AD
AD
Ингредиенты (на галету диаметром 20-22 см):

Тесто:

140 г пшеничной муки
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
70 г холодного сливочного масла
90 г холодного сливочного сыра
1-2 ст.л. ледяной воды
12-14 абрикос
2 ст.л. сахара
2 ст.л. коньяка

Для франжипана:
50 г сливочного масла комнатной температуры
50 г сахара
1 яйцо
50 г молотого миндаля или миндальной муки
Автор фото и рецепта Инна Щербакова: instagram.com/inn5775/
Автор фото и рецепта Инна Щербакова: instagram.com/inn5775/
Процесс приготовления:
1. Муку с сахаром и солью смешать, добавить холодные масло и сыр, порубить в крошку или воспользоваться блендером с насадкой «нож». Добавить воду и быстро замесить мягкое, чуть липнущее тесто. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 1 час.
2. Абрикосы помыть, разделить каждый на 2 части, убрать косточку, сложить в миску, посыпать сахаром и полить коньяком, аккуратно перемешать и тоже оставить на 1 час.
3. Для франжипана взбить масло с сахаром, не переставая взбивать добавить яйцо. Взбить в светлую воздушную массу. Всыпать миндальную муку или мелко смолотый миндаль, перемешать.
4. Холодное тесто раскатать на бумаге для выпечке, чуть подпыляя мукой в круг. В центр выложить франжипан, не доходя до краев примерно 6-8 см, разровнять. На франжипан плотно уложить абрикосы срезом вниз. Края теста завернуть. При желании посыпать миндальными лепестками и положить веточку розмарина для аромата.
5. Выпекать при 200С 30 мин. Теплую галету смазать смесью, в которой выстаивались абрикосы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325