Меню

Новости

Согреет и насытит! Готовим сливочный суп с шампиньонами

Согреет и насытит! Готовим сливочный суп с шампиньонами
Осенью рекомендуется переходить на более плотную пищу, а также выбирать что-то теплое, например, суп. Предлагаем отличный вариант первого блюда со сливками и шампиньонами — простые ингредиенты и отличный результат!
AD
AD
Ингредиенты:
Шампиньоны — 500 г
Лук репчатый — 1 шт
Масло сливочное — 30 г
Чеснок — 2 зубчика
Мука — 1 ст.л.
Бульон куриный или овощной — 4 стакана
Тимьян — 3 щепотки
Сливки — 1 стакан
Соль
Перец
Гренки или подсушенные хлебные крошки для подачи
Процесс приготовления:
1. В кастрюле с утолщенным дном растопите сливочное масло. Обжарьте на нем нарезанный мелким кубиком лук в течение 5-8 минут. Затем добавьте мелко нарубленный чеснок. Обжарьте еще 2 минуты.
2. Нарежьте произвольно шампиньоны, переложите их в кастрюлю и обжаривайте 8 минут. Шампиньоны дадут жидкость, поэтому масла добавлять не нужно.
3. Добавьте муку и быстро перемешайте. Влейте бульон, добавьте соль, перец, свежий тимьян и тушите суп 10 минут.
4. Переложите в стакан блендера половину содержимого кастрюли и пюрируйте.
5. Влейте пюре назад в кастрюлю, перемешайте, добавьте сливки 20-22%, варите еще 5 минут. Подавайте с чесночными гренками или подсушенной крошкой бородинского хлеба.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325