Меню

Новости

Супермодель Жизель Бюндхен вспомнила о своих панических атаках

Супермодель Жизель Бюндхен вспомнила о своих панических атаках
Со стороны жизнь звезд шоу-бизнеса кажется настоящей сказкой. Внимание общественности, миллионные гонорары, постоянные фотоссесии и свет софитов считаются составляющими недостижимой мечты, но нельзя забывать, что знаменитости – такие же люди, как и обыватели, просто более успешны в профессиональном плане. О своих проблемах решила рассказать 38-летняя бразильская манекенщица Жизель Бюндхен, бывшая возлюбленная голливудского актера Леонардо Ди Каприо, а ныне – супруга футболиста Тома Брэди и мать двоих детей.
AD
AD
На днях свет увидели мемуары Жизель Бюндхен, которая своим примером решила доказать – со многими жизненными невзгодами можно справиться, если приложить для этого усилия. На данный момент она – одна из самых востребованных супермоделей мира, счастливая жена и мама. Но женщина не всегда была так уверена в себе и страдала от расстройства психики. В разгар своей карьеры ее даже посещали мысли о добровольном уходе из жизни, но, к счастью, плохие моменты остались в прошлом:

«Иногда мы чувствуем себя одинокими, как будто нет выхода, но это не так. Мои панические атаки были сильными и я искала помощи у моей семьи, специалистов, учителей и друзей. Просить о помощи - это не признак неудачи, но это признак силы, потому что жизнь достойна сохранения».
Бюндхен вспоминает, что столкнулась с острыми проявлениями клаустрофобии (боязнь замкнутого пространства – прим. ред.). Ее пугали автомобили, туннели, самолеты и лифты. Даже собственная квартира казалась красавице опасной. Жизель благодарит медиков, которые помогли ей справиться с проблемами, благодаря им она распрощалась с вредными привычками, а также сократила употребление кофе и спиртных напитков.
Депрессивное настроение и негативные мысли часто посещают людей, которые вынуждены ежедневно сталкиваться с большим количеством проблем в своей жизни. Одни предпочитают бороться с грустью, другие – жалеть себя. О своем биполярном расстройстве недавно поведала знаменитая американская певица Мэрайя Кэри. Поп-дива долгое время страдает от резких перепадов настроения, которые не соответствуют реальным жизненным обстоятельствам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325