© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)
Вчера делала голубцы. Кочан держала в тарелке с водой в духовке, потом отделяла листики и в микроволновку, потом отбивала жёсткие места, кое-как закрутила и в кастрюлю. Кипятила 1.5 часа, и все равно она, зараза, твёрдая и хрустит!<br/><br/>Как сделать зимнюю капусту, которая сейчас в магазинах, мягкой для голубцов?
Кто умеет делать эту мясное суфле? Вкусную, Сочную...Я так и не смогла найти хороший рецепт. Получалось вкусно, но сухо... Больше всего нравилось суфле, которое давали в стационарах...удивительно, но было вкусно...целый лист этого дымящегося мясного тортика...ммм.... Я же делала так: отваривала мясо, измельчала в блендере, плюс сливки, соль, плюс специи взбитое яйцо и выпекала. Но что-то видно здесь не так...<br/>Еще и гастрит разыгрался и врач советует все измельчать, особенно мясо.
Девы, расскажите мне, плиз, как одновременно ублажить 14-летнего сына, который просит блюд из чистого мяса (не курицы! не полуфабрикатов), мамочки моей ( перенесшей операцию серьезную, не терпящую рыбу вообще)...мужа, который терпеть не может ...о, боже, курицу....<br/>Как мне им всем угодить? КАК?<br/>АУУУУУУУУ!<br/>Почему все ВСЕГО всего ждут именно от меня?<br/>Я вот и уснуть даже не могу, а они все мирно спят!<br/>Пожалейте меня, поговорите со мной!<br/>Кто в такой же ситуации?