Чем кормить подростка?
Девы, расскажите мне, плиз, как одновременно ублажить 14-летнего сына, который просит блюд из чистого мяса (не курицы! не полуфабрикатов), мамочки моей ( перенесшей операцию серьезную, не терпящую рыбу вообще)...мужа, который терпеть не может ...о, боже, курицу....
Как мне им всем угодить? КАК?
АУУУУУУУУ!
Почему все ВСЕГО всего ждут именно от меня?
Я вот и уснуть даже не могу, а они все мирно спят!
Пожалейте меня, поговорите со мной!
Кто в такой же ситуации?
Сын сам к плите и готовит себе
Мама не встает совсем?
Вы не работаете?
Если работаете, то с какой стати вы пол всех должны подстроиться?

Сыну и мужу нарезать мясо кусками, пусть сами себе жарят когда хотят. Маме жидкие каши на воде варить, овощи, мясо, рыбу на пару и взбивать блендером, фиг она там разберет хек там в этом овощном пюре или курица. А еще лучше покупайте ей банки с детской едой. Она как раз диетическая и сбалансированная.

Да элементарно же - мясом. Маме отварное, мужчинам - тушено-жареное, котлеты.
Индейку попробуйте подсунуть, ее сразу от мяса и не отличишь, мож прокатит.
Курица - удобно конечно, маме кстати можно отваривать.
А мужиков мясом.
Или вы во Владивостоке? Рыбу проще найти и дешевле? А так и не едим ее - не дешево обходится и запах при готовке, я совсем не переношу. Мясо рулит, хотя хорошее тоже дорогое. А готовить проще всего.
А Вы сама что любите? )
Маме диетическое отдельно в микроволновке, да и для диетического много времени не нужно.
Сын тушеное мясо не признает?
У меня дети рыбу не едят и у них некоторые вкусы разнятся. Бывает, готовлю для троих по-разному, то есть в процессе готовки откладываю часть и получаю вариации.
14-летку учила бы уже готовить некоторые свои блюда самому
Так в чем проблема? Если все хотят мяса, готовьте мясо, не готовьте рыбу и курицу. В чем проблема сделать котлеты из телятины? Мужчинам в духовке, маме на пару. Кролика потушить. Кусок говядины всем запечь. Да куча вариантов.
Почему муж и взрослый сын от вас всего всегда ждут, это надо у вас спросить, как так получилось?))
Вот проблема то, готовьте что нравится вам, пусть голодными ходят, это что ваши проблемы что ли?
Запомните раз и навсегда, сперва Я, потом муж, потом дети, потом родители и только так.
Удивитесь, через пару месяцев вас на руках носить станут все.
Ну может исключение с диетой больных, но это несложно отпочковать от основного.

Не ублажать,вы не проститутка. Всем перловку с котлетами. Муж,сын-к мясорубке крутить,чистить после фарша и мыть,вы готовый фарш солите,перчите,формуете в котлты,биточки и жарите,тмите под крышкой на огромной сковороде.Каша неспеша варится. Кто недоволен из мужиков-поваршкой по лбу.Не хотят перловки,пусть садятся чистить картоху.Муж в армии не служил? Не научили? Они там все учатся делать,включая штопку формы,пришивания пуговиц и дежурства на кухне. Шагом,марш!

жалею вас, автор. *обнимает*
отдельно только готовить. Что-то в духовке, что -то на сковородке, что-то тушить. Надеюсь они не требуют свежее каждый день?

Конечно свежее. Жареное мясо вчерашнее вы как себе представляете? Но это фигня, 3 минуты не найдется что ли.
Тушеное - на пАру дней, дольше не получится: сожрут ))))
Проблема не в мясе, а в,том что захотят разнообразия - вот голову,ломать как еще мясо приготовить.
У вас хоть какое-то пересечение есть.
Мой муж ест только мясо (свинина/говядина), мне мясо категорически нельзя - только рыбу и иногда курицу, дочь рыбу тоже почти не ест, но жареное жирное мясо (которое ест муж) ей нельзя. При этом муж не ест злаки вообще, только овощи, младший овощи почти вообще не ест - добирает фруктами, их вообще не ест муж.
В добавок младшему нужен только суп, старшая суп вообще не ест, муж обычно тоже :/.
Короче отдыхаю только в отпуске в кафе.

Вы выиграли приз на конкурсе "как максимально задолбаться на кухне" Боже, к чему эти жуткие танцы вокруг домочадцев? Они тоже отдыхают только в отпуске на отдыхе ?

Вот ничего Вы не понимаете... А как же потом - я вам всю жизнь отдала, а вы...;-) Хотя.. Если ей это доставляет удовольствие - то почему бы и нет :-)
Ничче не поняла. Муж и сын не любят курицу. Мама не ест рыбу.
В чем проблема?
Не готовить то и другое. Если САМОЙ нравятся курица или рыба - готовить иногда себе, куому не нравится - см. ниже, пусть сам готовит.
Ну и если муж и сын "просят-требуют, да и то свежее - пусть сами готовят, делов-то. маме на диете готовить то, что ей можно и нравится.
У вас задача "одновременно ублажить" 4-х человек. Скрупулёзно уточняйте персональное меню и не отступайте от него. 4-х комфорочная варочная панель вам в помощь.
А в чем проблема?
Остальные очень любят рыбу? Если да, то готовите рыбу, маме в это время гарнир с овощами, можно пюре детское типа Тема. ИМХО, самое вкусное. Мы его до сих пор любим всей семьей.
Если нет - просто не готовить рыбу.
Курицу не едят ни сын, ни муж. Да и гадости в ней много. Не готовить курицу. Мы уже лет 5 курицу заменили индейкой.
Очевидно, что вся семья нормально есть говядину и свинину. Ну и готовьте говядину и свинину. В чем проблема то?
ЗЫ - часто запекаю мясо и рыбу в фольге (рукаве) в духовке. Посолить, поперчить, положить в фольгу и в духовку. Времязатраты - минуты 2. Достаете готовое. Одновременно можно стейки пожарить на плите.

Автор, в таких ситуациях, когда трое взрослых людей ждут от одной матери-прислуги утоления их желаний, мать-прислуга может не выдержать и сама загреметь в больницу. И вот тогда странным образом выясняется, что сосиски и пельмени - отличная еда, а выздоравливащим вообще полезна диета. Берегите себя.

Зажрались ваши домочадцы, определенно! У меня был период, когда я могла готовить каждому отдельное меню и сразу повылезали любимые и нелюбимые блюда у мужа и сына, а когда дочкой забеременела и загремела на сохранение, сразу выяснилось, что голод - не тетка, всё пойдёт. Сейчас готовлю что могу, все недовольные либо адаптируются под предложенное, либо сами себе кашеварят.
Неправильная расстановка вопроса это, а не проблема.
Сперва Я, потом муж, потом дети и потом родители.
Всегда для себя надо готовить, а если себе не хочется то и не готовить вовсе.
Не делать из этого проблему и спокойно спать.
Путь не спят голодные и думают, вам то что не спать вы сытая.
Они быстро приспособятся, сами 100% не захотят готовить и будут жрать что дают, полюбят все и еще спасибо говорить будут.

У какая проблема, диета, так отпочковать кусочек без специй диетический.
Я знаю что такое лежачий с диетой, нету проблемы .

Блин читаю, вот тоже проблема. Я маюсь желудком, ем все парное и т.д. Готовлю себе, постоянно , разнообразное, аппетита нет, чтобы совсем не сдохнуть, уже 55 кг. весу. Дочь моя ест со мной. На готовку себе еле хватает времени, сил при таком весе ноль, работаю с утра до вечера. А вот мой гражданский муж, ходит голодный, работает по сменам, себе не готовит из принципа, на днях собрал вещи ушел, сказал голодный он и один проживет. Что за кошмар, возвращать не собираюсь, но так хреново блин, неужели у меня нет шансов на личную жизнь с моей болячкой.
Приспособилась курицу, картошку, перец замороженный и все посыплю сыром и в горшочки в духовку на 1,5 часа. Есть можно, можно и помидор добавить но мне не идут. Ну котлеты само собой, в сухарях и на пару. Кальмар делаю, тушу с луком, мукой и сметаной. Майонез заменила на белый йогурт. Иногда делаю филе кубиками, сметана, сыр на терке и в духовку на противень как оладьи.
Да? я бы и как женщина не стала есть настолько безвкусное. Хотя я тоже имею проблемы с желудком и другими близлежащими органами, но даже сваренную на пару еду можно готовить вкуснее, и не портить так сыр, пусть и не самый лучший (не самый лучший вообще не стоит использовать).
Но в таких ситуациях мужчина должен брать все в свои руки - сам готовить.

Ваш бывший сожитель себе изысков требовал? Вариант отварные сосиски с макаронами не подходил? Тогда пусть идет голодать в одиночестве или к другой дамо))
Да может просидеть день дома и назло себе ничего не сготовить, кусок мяса и гарнир, разве проблема. Принципы с*ка, мама моя папу кормила и ты готовь, я мужик, я не должен.
Это не принципы, это по-другому называется. Например, мудачизм. А заболевание желудка не имеет к неудаче в личной жизни никакого отношения

А Вы кивали и продолжали терпеть его в своей квартире? Мужик явно не ‘Ваш Ромео’, но раз лучшего варианта не предвиделось, то одной вряд ли хуже.
Терпела в своей квартире, по началу приучила готовить, а последний год вообще отказался что либо делать по дому, все через скандал. У тебя говорит дочь взрослая 14 лет пусть тоже помогает, но дочь инвалид по слуху, учеба тяжело дается, вся в кружках и уроках бесконечно
Пусть Вам дочь помогает его кормить и обстирывать?))) Какая милота)) Предложите товарищу Вам тысяч по двести ежемесячно выдавать на личные нужды - оттуда выделите на персонал, который будет закупать и готовить еду, которую он пожелает.
Ну, раз "возвращать не собираетесь" - и правильно делаете. Туда ему и дорога. ну проживет голодный, или найдет себе кухарку.
Вам в любом случае только ярмо с шеи.
А насчет "нет шансов на личную жизнь с моей болячкой." - ну тут здоровье ни при чем.
Есть очень много адекватных мужчин, которые или будут вполне себе сть диетическую еду, или помогать готовить или готовить себе то, что нравится ему или всем сразу.
В любом случае желаю Вашему здоровью поправиться .:cool2
Спасибо за поддержку. Теперь если замуж то только за адекватного, хватит намучалась.Все здоровье подорвала с нервотрепками этими.
ой, а сколько одиноких ЗОЖников и язвенников, которым только паровые котлетки предписаны, и никто не готовит!!!! Да я уверена, что если ради хохмы вас разместить на СЗ, с такой проблемой - готовлю только паровое.... - набежит туева хуча желающих такую еду потреблять))))))))))))))))))))))))
вот честно!!!!
мужики к 40 начинают иногда таааак заботиться о здоровье, что дух захватывает))))))))))

Готовить то, что любите сами. Кто готовит, тот и решает. Кому-то, что-то не нравится - вперёд к плите.
во! у меня похожая ситуация.. однообразная еда, говорит муж и дочь-подросток, изысков хочется. ок! велкам к плите хотя бы на неделю, посмотрим, как дальше петь будете)) что-то не хотят.. только рассуждать продолжают..

Гы...в моем опыте (своем и не своем) получалось 50-50. Или учились готовить, или приучались "кушать, что дают" - не забывая говорить спасибо.
Не одна. У меня так, муж, дочь и я имеем разные вкусовые предпочтения. Готовлю три разных блюда и не делаю из этого трагедии. Мне проще потратить лишние полчаса и не смотреть на их кислые лиТЦа))
Сегодня на обед у мужа гусиная грудка с красной капустой и кнедлями, у дочери шпинат+картофель+яичница, я хотела себе картошки пожарить с грибами, но пока не знаю, может салатом обойдусь, еще моя баклажанная запеканка осталась.

Вчера делала голубцы. Кочан держала в тарелке с водой в духовке, потом отделяла листики и в микроволновку, потом отбивала жёсткие места, кое-как закрутила и в кастрюлю. Кипятила 1.5 часа, и все равно она, зараза, твёрдая и хрустит!<br/><br/>Как сделать зимнюю капусту, которая сейчас в магазинах, мягкой для голубцов?
Кто умеет делать эту мясное суфле? Вкусную, Сочную...Я так и не смогла найти хороший рецепт. Получалось вкусно, но сухо... Больше всего нравилось суфле, которое давали в стационарах...удивительно, но было вкусно...целый лист этого дымящегося мясного тортика...ммм.... Я же делала так: отваривала мясо, измельчала в блендере, плюс сливки, соль, плюс специи взбитое яйцо и выпекала. Но что-то видно здесь не так...<br/>Еще и гастрит разыгрался и врач советует все измельчать, особенно мясо.
Девы, расскажите мне, плиз, как одновременно ублажить 14-летнего сына, который просит блюд из чистого мяса (не курицы! не полуфабрикатов), мамочки моей ( перенесшей операцию серьезную, не терпящую рыбу вообще)...мужа, который терпеть не может ...о, боже, курицу....<br/>Как мне им всем угодить? КАК?<br/>АУУУУУУУУ!<br/>Почему все ВСЕГО всего ждут именно от меня?<br/>Я вот и уснуть даже не могу, а они все мирно спят!<br/>Пожалейте меня, поговорите со мной!<br/>Кто в такой же ситуации?
Есть нелюбимый муж, почти пенсионер и ненавистный сын-подросток, позор семьи, есть мысль уволиться с работы и уехать в другой город, где меня не найдут, жить там. начать все сначала. Настолько все плохо, что я уже не я. Жизнь стала ненавистна:( А мне всего 45, а как будто жизнь закончилась. Сыну 15 лет, деньги планирую отправлять до 18 лет.
Сыну 13,5 лет. Вышла замуж второй раз. Новый муж хочет ребенка. Ну, если все получится, через год могу родить. В теории. Значит разница будет около 14 лет. Мне 35. Будет через год.<br/>У кого есть такие примеры? Как старшие отреагировали? Появились ли сложности потом( учеба,образование старшему и т.п..,внимание нужно или наоборот легче так? Не знаю, примеров нет вокруг,вот спрашиваю )
Спростить можно?<br/><br/>У тех, у кого разница между детьми не более 3 лет, как так вышло?<br/><br/>Случайно или запланировано? Как это повлияло на вашу жизнь ? Пришлось ли отказаться от чего-то важного в вашей жизни?<br/><br/>Почему спрашиваю - с мамой разговор состоялся, суть которого, - когда рожаешь первого , не тяни со спиралью, а до этого времени секс только с презервативом.<br/><br/> Нужно беречь себя от беременности во время кормления грудью или сразу после. Потому, что первый ребенок всем в радость и женщине крышу сносит, поэтому второй может получится необдуманно.<br/><br/><br/>Тут на еве.ру все женщины опытные и почти все детные, поэтому хочу услышать мнения различный женщин по этому вопросу.<br/><br/><br/>Что думаете?
Не переносите в интерьер, вопрос больше психологический. Получили ключи от квартиры, а споры не утихают. Квартира - три спальни и кухня гостиная. 2 Спальни по 18 квадратов, и одна спальня 12. Та что 12 никак не увеличить. Семья двое взрослых и двое детей 18 лет и 2 года. Изначально планировалось что нам с мужем спальня 18 квадратов и старшему сыну, дочке самая маленькая. Но по факту сын в комнате только занимается и спит, вещей не много. Стол, кровать и шкаф все что ему нужно. А у дочки куча вещей кровать, столик, вигвам, сухой бассейн, кухня, куча ящиков с игрушками и еще нужно место для игр. Сейчас она живет с нами в комнате и все кроме дивана ее вещи. Так что логично, что ей лучше отдать большую комнату. А сын в обиде, говорит ему мало, чего мало внятно не говорит, просто наверное хочет большую просторную комнату. Свою спальную не готова отдать, так как нас двое, будет тесно.<br/>Вот как справедливо будет поделить? Сына тоже не хочется обижать
Сразу прошу моралисток - проходить мимо.<br/><br/>Подскажите, есть здесь такие женщины, которые не уверены, кто отец их детей?<br/><br/>Сыну уже 20, воспитывал его с раннего детства мой теперешний муж.<br/>Он естественно знает, что он не родной. Отчество, фамилия не его.<br/>Разговор об этом у нас с ним состоялся....в его почти 5 лет. Сын был очень сиышленным мальчишкой. Точно не помню детали, но я я ему какую чушь тогда рассказала про его "настоящего" отца, мой ответ его удовлетворил. Потом он стал папой называть моего мужа, так и продолжается по сей день <br/>Тему эту мы не затрагиваем больше. Хотя, понимаю, что наверное ему интересно сейчас в сознательном возрасте узнать что то о нём.<br/><br/>Но, главная проблема в том, что я точно не знаю, от кого он....<br/>.<br/>Да, была сильная , безумная любовь в молодости- " бандит-красавчик'из 90-тых. Ничего по сей день о нем не знаю, вроде пошел по кривой дорожке- наркота, тюрьма и т.д , может и в живых уже нет...<br/><br/>И другой вариант, довольно обеспеченный мужчина, старше меня, с которым тоже была связь на тот момент...<br/><br/>Ребенка рожала для себя. Знали о нем тогда оба варианта. О том, что именно он отец- знал первый вариант. Но, как таковой, он особо не проявлял себя.<br/>Потом, в младенчестве сына, мы с ним и вовсе расстались...<br/>Второго " кандидата" тоже бросила, как познакомилась с будущим мужем.<br/><br/>Почему сказала об отцовстве первому варианту- уверенность была на 80 процентов. <br/><br/>Но вот эти 20 процентов мне всю жизнь покоя не дают....<br/>Прошло уже много лет, естественно искать я никого для своей правды и анализа ДНК не собираюсь.<br/>Если сын спросит когда нибудь опять про отца, отвечу очередную чушь" была любовь в молодости, потом разошлись пути- дорожки...." ну или что то в этом роде.<br/>Правду настоящую естественно открывать перед сыном не буду....<br/><br/>Есть здесь женщины с похожими историями?<br/>Как быстро вы смирились с тем, что ребенок есть , а это самое главное! И неважно, от кого он. Что говорили детям ?<br/><br/>Ещё раз прошу тех, кто хочет оскорбить " шалавой", "проституткой" и т.д. проходить мимо...<br/><br/>Конечно, вернуть бы все назад, сделать можно было спокойно тогда анализ ДНК. И " спала бы спокойно " по сей день, но в то время, и в голову мою молодую- бестолковую эта мысль не пришла....
Он лет шесть в разводе. У меня дочь 13 лет, живет с нами. У него дочь 7 лет живет с БЖ. <br/>Свою дочь он берет к нам каждые выходные. Живём в моей квартире.<br/>Моя дочь в силу возраста полностью автономна и в 99% случаев предпочитает компанию друзей. Его - покормить, развлечь, погулять, накормить, буду-не буду есть, телек в гостиной с пятницы по воскресенье занят ею. Плюс от БЖ приходят каждый раз пожелания, как накормить, гулять или нет, во сколько укладывать, какие продукты можно или нельзя и тд. Каждые выходные мы в 8 вечера летим домой, где бы мы не были, тк надо соблюдать режим. Укладывается она долго. Требует чтения на ночь. И часов в 23 вечера наступает «мое» время. В итоге жизни у меня выходит и нет. В будни работа, в выходные ребёнок, который занимает все время и пространство. Сама девочка хорошая, но я кагбэ тоже хочу личной жизни. Получается, у ее мамы она есть, а у меня нет. Почему? Уходить из своего дома на все выходные тоже не решение. Я хочу под сраку лет комфорта, я эту квартиру для того и заработала. Сегодня пыталась аккуратно сторговать себе одни выходные в месяц - обида такая, что прям скандал. Мол у него и так комплексы, что ребёнок не с ним растёт. А я то тут причём? Что делать? Терпение мое на исходе...
Ладно, я неуверенная закомплексованная в себе дура, которая ничего из себя не представляет и ничего не умеет. Смирилась, живу.<br/>Теперь ребенок , была маленькая - все говорили - ах какая умная, ах какой талантливый ребенок. Ребенок растет и вижу- получается точно такая же закомплексованная дура, которая ничего из себя не умеет и ничего не представляет. Можно как-то эту робость, эту неуверенность выбить из человека?
Во времена учебы моего брата, его однокашница сдала ребенка в Дом малютки, потому как они были студентами, времени не было, а ее мать работала.<br/>А теперь такое возможно или уже не практикуют?<br/>Куда девают детей бедные студенты и просто обычные малоимущие?
Девочки, привет. Ситуация такая: несколько месяцев назад я родила долгожданного сына. Ждали мы его очень долго, у меня были проблемы с вынашиваемостью и я потеряла 6 беременностей, в итоге чудо случилось. Но у меня есть серьезная проблема, пожалуйста, помогите советами.<br/>У меня страшная боязнь за сына. Даже не так. У меня страх, что он заболеет. Причем в фобии моей угнездилась онкология. Я не знаю почему так...Я помогаю больным детям уже достаточно много лет, также периодически могу поучаствовать в сборе через соцсети. Сейчас я даже не могу эти сообщения о сборах читать, т.к. моментально переношу ситуацию на себя. <br/>Как избавиться от этого страха? Мне к психологу? Если вдруг у кого-то что-то подобное было - что вам помогло? Большое спасибо всем ответившим заранее.
Есть нелюбимый муж, почти пенсионер и ненавистный сын-подросток, позор семьи, есть мысль уволиться с работы и уехать в другой город, где меня не найдут, жить там. начать все сначала. Настолько все плохо, что я уже не я. Жизнь стала ненавистна:( А мне всего 45, а как будто жизнь закончилась. Сыну 15 лет, деньги планирую отправлять до 18 лет.