Быстрый ужин: 3 легких рецепта

Быстрый ужин: 3 легких рецепта
Для работающей мамы проблема приготовления ужина всегда является довольно острой, ведь после трудового дня так хочется расслабиться, а не стоять несколько часов у плиты. Выход есть. Делимся тремя простыми рецептами сытных блюд, приготовить которые можно за полчаса.

Куриные голени в беконе

Ингредиенты:

  1. Куриные голени — 6 шт.
  2. Соус барбекю — 2 ст. л.
  3. Бекон — 6 ломтиков
  4. Соль, перец — по вкусу

Процесс приготовления:

  1. С куриных голеней снимите кожу и ножом очистите конец косточки.
  2. Смажьте голени соусом, посолите, поперчите и заверните в бекон.
  3. Выложите в форму для запекания. Отправьте в разогретую до 180 °С духовку примерно на 30 минут.

Омлет в тесте

Ингредиенты:

  1. Лист слоеного теста — 1 шт.
  2. Яйца куриные — 6 шт.
  3. Шампиньоны — 200 г.
  4. Ветчина — 200 г.
  5. Сыр — 100 г.
  6. Укроп — 1 пучок
  7. Сливочное масло — 1 ст. л.
  8. Соль, перец — по вкусу
  9. Яйцо (для смазки) — 1 шт.

Процесс приготовления:

  1. В сковороде сначала обжариваем грибы.
  2. Режем кубиками ветчину. Добавляем к грибам и жарим еще около 3 минут.
  3. Сыр трем на терке.
  4. Укроп мелко нарезаем.
  5. Яйца слегка взбиваем и перемешиваем с сыром и зеленью. Заливаем этой смесью грибы с ветчиной и готовим, помешивая, около 4 минут. Солим, перчим.
  6. Слоеное тесто тонко раскатываем. По бокам делаем ножом надрезы (одинаковое количество с каждой стороны). В центр выкладываем начинку. Плетем косичку.
  7. Смазываем взбитым яйцом и выпекаем в разогретой до 190 ºС духовке 20–25 минут.
  8. Вынимаем из духовки, даем остыть.

Рагу с фрикадельками

Ингредиенты:

  1. Говяжий фарш — 250 г.
  2. Лук — 1 шт.
  3. Морковь — 2 шт.
  4. Кабачок — 2 шт.
  5. Картофель — 7-8 шт.
  6. Томатная паста — 25 г.
  7. Масло подсолнечное — 10 мл.
  8. Вода — 600 мл.
  9. Сладкий перец — 100 г.
  10. Соль, специи, зелень — по вкусу

Процесс приготовления:

  1. Фарш посолить, поперчить, слепить фрикадельки.
  2. Овощи нарезать, обжарить 3 минуты лук с морковью на масле, добавить картофель, перец и фрикадельки, немного посолить, потушить 10 минут, добавляя воду.
  3. Добавить кабачок, томатную пасту, посолить, приправить, тушить под крышкой до готовности минут 10-15.
Приятного аппетита!


Рецепты и фото: свободные интернет-источники

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325