Меню

ЗОЖ и спорт

"Нет" ежедневным упражнениям: фитнес-тренер об ошибках на пути к идеальному телу

"Нет" ежедневным упражнениям: фитнес-тренер об ошибках на пути к идеальному телу
Следить за своим телом - верный выбор не только в пользу красоты, но и в пользу здоровья. Однако важно делать это правильно, так как неосознанные ошибки могут лишь усугубить положение. Фитнес-тренер Арина Скоромная поделилась своими неудачами в начале спортивной деятельности и рассказала, как избежать нежелательного увеличения в объемах из-за неправильного подхода к тренировкам.
AD
AD
Оплошности случаются у всех, особенно когда еще совсем нет теоретических знаний и опыта. Даже настоящие профессиональные спортсмены когда-то начинали с ошибок, на которых учились, а теперь учат своих подопечных. Заниматься без надзора тренера нежелательно, ведь иначе некому будет указать на неправильное выполнение упражнения, которое может привести к нежелательным последствиям. Арина Скоромная поведала о своих собственных промахах в начале спортивного пути.

Поначалу женщина совсем не уделяла внимание правильному сочетанию тренировок и еды. От незнания она злоупотребляла внушительными весами, при этом не соблюдала должного питания. Мечты о стройности отдалились от Скоромной, так как она начала расти вширь.

Неразумные приседания с тяжёлым весом привели к повреждению коленей, так нелюбимые всеми женщинами квадрицепсы приобрели видимый объем, а ягодицы, ради которых и проделывалась вся эта нелегкая работа, так и остались плоскими. Да и ежедневные тренировки пресса совсем не приносили плоды.

"Я закачивала пресс каждый день и удивлялась почему же он не появляется. Под слоем жирка было твёрдо, но того эффекта, которого мы все ждём,, не было. Наоборот, талия увеличилась больше.", - отметила Арина и посоветовала реже уделять внимание мышцам живота, чтобы сохранить талию.
www.instagram.com
www.instagram.com
"Кардио тренировки. Я делала их по 1-1,5 часа и ждала эффекта, а никакого желаемого эффекта не было. Забудьте про часовые кардио, они не нужны. Кардио тренировки можно выполнять гораздо грамотнее. Идеально начинать с 5 минут и каждую неделю-две прибавлять по 5-10 минут, дойдя таким образом до 40 минут максимум. А затем опять лесенкой спуститься вниз. Эффект будет гораздо лучше, вы разгоните обмен веществ".
www.instagram.com
www.instagram.com
Зачастую прекрасные дамы боятся больших весов, не желая "перекачать" ту или иную часть тела. Арина заверила, что те утяжелители, с которыми, как правило, занимаются такие женщины, никогда не дадут мышечного прироста, а лишь прорисуют рельеф. Подобные тренировки совсем не подойдут мечтающим стать обладателями объёмов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325