Меню

Новости

Быстрый и вкусный! Готовим салат со стеклянной лапшой и овощами

Быстрый и вкусный! Готовим салат со стеклянной лапшой и овощами
Стеклянную лапшу сегодня можно купить в любом магазине, это давно не диковинка. С ней можно приготовить любые быстрые блюда, например, вкусный салат, который подойдет в том числе и для вегетарианцев.
AD
AD
Ингредиенты:
Лапша для фунчозы 100 г
Морковь 100 г
Перец болгарский сладкий 100 г
Огурцы 100 г (лучше мелкие)
Чеснок 1 зубчик
Кинза 2-3 веточки
Уксус 1 ч.л.
Горчица 1 ч.л. (не очень острая)
Паприка 0,5 ч.л.
Кориандр молотый 0,5 ч.л
Соевый соус 1 ч.л.
Масло растительное 2 ст.л.
Соль по вкусу
Процесс приготовления:
1. Морковь натереть в чашу на терке для длинной и тонкой соломки. Подсолить и слегка помять.
2. Перец освободить от всех перегородок и нарезать тонкой соломкой.
3. Огурцы нужно нарезать на такую же тонкую соломку. Но есть момент, нам не нужно чтобы огурец развалился, поэтому нужно брать или очень мелкие твердые огурцы или у крупных огурцов использовать только часть с кожурой.
4. Перец и огурец добавить к моркови, еще чуть подсолить и перемешать.
5. Чеснок выдавить, кинзу мелко порубить.
6. Лапшу залить кипятком, помешать вилкой, чтобы она была не клубком и оставить от 3 до 5 минут. Она должна быть немного аль денте. Если передержать, то она станет мягкой и будет ломаться на мелкие кусочки.
7. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. Добавить лапшу в чашу с овощами. Туда же добавить чеснок и кинзу.
8. Для заправки горчицу, соевый соус и уксус перемешать и добавить в чашу с овощами и лапшой.
9. Раскалить масло в маленькой сковороде и выключить. Если нет маленькой сковороды, то поднимите один край, чтобы все масло стекло в одну сторону и прямо в раскаленное масло добавьте кориандр и паприку, быстро перемешайте и влейте в чашу с салатом. Старайтесь сделать так чтобы горячее масло попало на овощи.
10. Теперь время солить салат. Можно использовать соевый соус вместо соли, но его излишки делают цвет лапши темным. Можно добавить уксус, если вам кажется мало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325