Меню

Новости

Быстрый пирог с рыбой и шпинатом от Анжелики Зоркиной

Быстрый пирог с рыбой и шпинатом от Анжелики Зоркиной
Праздники почти закончились, однако готовку еды все равно никто не отменял, просто теперь на нашем столе будет меньше разносолов и блюд с большим количеством ингредиентов. Если вы за эти дни устали от плиты и думаете, что такого приготовить побыстрее, предлагаем воспользоваться рецептом норвежского фудблогера Анжелики Зоркиной. Пирог с рыбой и шпинатом осилит даже начинающий кулинар, а вкус блюда вам обязательно понравится.
AD
AD
Ингредиенты:
Шпинат замороженный 250 гр
Сливочный сыр или сливки 2 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Цедра и сок лимона по вкусу
Готовое слоеное тесто 500 гр
Филе лосося, семги или палтуса 600-800 гр
Яйцо 1 шт
instagram.com/angelika_sorkina/
instagram.com/angelika_sorkina/
Процесс приготовления:
1. Шпинат разморозить и потушить несколько минут со сливками или сливочным сыром. Посолить по вкусу, добавить сок и цедру лимона.
2. Рыбу посолить, поперчить и оставить минут на 15-20.
3. Тесто раскатать в прямоугольник (размер примерно 25 на 35 см). На половину пласта нанести шпинат, оставив по краям место для защипа, сверху положить рыбу и накрыть второй половиной теста. Защипать края, можно прижать их вилкой.
4. Смазать пирог слегка взбитым яйцом и отправить в разогретую до 200 градусов духовку приблизительно на 20 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325