Меню

Новости

Екатерина Волкова поделилась рецептом любимых блинчиков

Екатерина Волкова поделилась рецептом любимых блинчиков
Актриса Екатерина Волкова отметила начало масленичной недели как положено — напекла блинов. Поделилась знаменитость своим рецептом и с поклонниками, призвав их ответить ей тем же.
AD
AD
«Делюсь с вами своим любимым рецептом блинчиков, — написала Екатерина Волкова в телеграм-канале. — Расскажите, на чем вы обычно печете блинчики? (на воде, молоке или кефире?) А еще я недавно увидела, что кто-то добавляет в блины томатный сок🫣»

Ингредиенты:

  1. Молоко — 500 мл
  2. Яйцо — 2 штуки
  3. Сахар — 2 столовых ложки
  4. Соль — 1 чайная ложка
  5. Мука — на глаз
  6. Масло — 3 столовые ложки

Способ приготовления:

  1. В глубокой тарелке смешать все перечисленные ингредиенты и взбить миксером (кроме муки).
  2. В получившуюся массу всыпать частями муку. Нужно учитывать то, что тесто должно по консистенции быть похожим на жидкий кефир. Добавлять муку следует до тех пор, пока тесто не получится именно таким.
  3. Смесь выливать на сковороду и печь до готовности. Каждый горячий блинчик необходимо обязательно смазать сливочным маслом, чтобы они получились мягкими и вкусными.
Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325