Меню

Новости

Фаршированная тыква под сырной корочкой по рецепту Екатерины Медушкиной

Фаршированная тыква под сырной корочкой по рецепту Екатерины Медушкиной
Только что прошел Хэллоуин, но это не повод избавляться от тыкв — их сезон по-прежнему продолжается. Мы уже делились способами приготовления классических осенних тыквенных супов, однако не менее прекрасна и фаршированная тыква, способная заменить дорожающие болгарские перцы. А благодаря природной красоте овоща подача блюда получится гораздо более эффектной.
AD
AD
Фитнес-блогер и нутрициолог Екатерина Медушкина уверена, что в холодную погоду худеть не сложнее, чем летом, надо лишь правильно подбирать продукты, выбирая те, что могут насытить надолго при небольшой калорийности. Она предложила читателям приготовить фаршированную куриным филе в сметанном соусе тыкву под аппетитной сырной шапочкой.
Ингредиенты:

Тыква — 1 шт. весом около 1 кг
Куриное филе — 600 г
Сметана 10% — 200 г
Сыр жирностью до 20% — 200 г
Сливочное масло — 20 г
Лук репчатый — 1 шт.
Соль, перец — по вкусу
Тыква
Тыква
Способ приготовления:


1. Тыкву моем, срезаем верх, как крышечку, вынимаем середину с семенами.

2. Ставим ее в форму для выпечки и запекаем до полуготовности 30 минут при 180 градусах. Если возьмете тыкву большего размера, время запекания нужно увеличить.

3. Режем мелко лук и курицу, натираем сыр.

4. Обжариваем курицу с луком до полуготовности. Добавляем сметану и половину сыра, перемешиваем и тушим минут 10-15 до загустения соуса. Солим, перчим, по желанию добавляем любимую зелень. Идеально сюда подходит укроп.

5. Достаем тыкву и наполняем тушеной курицей. Достаточно будет положить ⅔ или ¾, а то начинка «сбежит» и испортит весь внешний вид блюда. Засыпаем содержимое тыквы сыром, накрываем крышкой и отправляем обратно в духовку.

6. Готовим при той же температуре еще 30 минут. Проверяем готовность тыквы, прокалывая ее зубочисткой или шпажкой. Если они легко входят, тыква готова.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325