Меню

Новости

И оливье съесть, и на весах не зажмуриваться: как не набрать лишние килограммы за время праздников

И оливье съесть, и на весах не зажмуриваться: как не набрать лишние килограммы за время праздников
Праздники после себя оставляют не только приятные воспоминания, но зачастую и лишние сантиметры на талии. К счастью, «ущерб» просто минимизировать, если следовать нескольким правилам. Не беспокойтесь, оставлять оливье без любимого майонеза не придется!
AD
AD
Праздники — это прекрасно, все мы их любим и ждем с нетерпением. А вот позже приходит сожаление, когда к концу новогодних каникул цифра на весах оказывается значительно выше, чем раньше, а за стремление побаловать себя на Новый год приходится расплачиваться неделями. Чтобы избежать негативных последствий, стоит подумать о них заранее.

Блогер, фитнес-тренер и нутрициолог Екатерина Медушкина уверена, что избежать калорийных блюд на Новый год не стоит и пытаться — еда все равно догонит. Однако научиться съедать меньше все же возможно, если придерживаться нескольких простых правил. А физические нагрузки позволят потратить все лишние калории.
Екатерина Медушкина
Екатерина Медушкина
1. Не голодай перед праздниками, особенно 31 декабря. У тебя должны быть полноценный завтрак, обед и легкий ужин, чтобы не съесть ночью в три раза больше.

2. Пей больше обычной воды. Особенно за праздничными столами — не соки, не морсы-лимонады.

3. Не употребляй алкоголь на голодный желудок. Так он быстрее ударит в голову, и ты потеряешь контроль над тем, что и сколько ешь/пьешь.

4. Если регулярно тренировалась — не бросай даже на каникулы, найди в себе силы. Если спорт пока не твое — гуляй! С детьми, собаками, друзьями, сама.

5. Делай замеры каждое утро.
Екатерина Медушкина
Екатерина Медушкина
Впрочем, уделять особое внимание питанию нужно не только в праздники, но и на протяжении всей зимы: короткий световой день, холод и стресс часто оборачиваются лишними килограммами, даже если Новый год прошел гладко. Стоит обращать внимание не только на пищевую ценность блюд, но и на витамины, с дефицитом которых мы часто сталкиваемся именно зимой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325