Меню

Новости

Нашли крайнего! В Китае отыскали первого человека, заболевшего коронавирусом

Нашли крайнего! В Китае отыскали первого человека, заболевшего коронавирусом
Пока Россия только начинает ощущать последствия пандемии, Китай потихоньку приходит в себя. Журналисты Поднебесной даже решили отыскать первого заразившегося коронавирусом человека. Им оказалась продавщица креветок с рынка в Ухане.
AD
AD
Китайский город Ухань, в котором были выявлены первые очаги заражения COVID-19, справился с инфекцией. И теперь журналисты решили разыскать первого заболевшего человека. Как оказалось, им была женщина, торгующая на рынке креветками.
Рынок морепродуктов Китай
Рынок морепродуктов Китай
Продавщица морепродуктов по фамилии Вэй вспоминает, что 11 декабря у нее резко поднялась температура. Помочь заболевшей не смогли ни в одной клинике, что вынудило ее заняться самолечением.

Когда Вэй перестало что-либо помогать, она отправилась в больницу «Сехэ» при Хуачжунском университете науки и технологии. Именно там был впервые диагностирован коронавирус.

Среди первых зараженных оказались в большинстве своем люди, имевшие непосредственный контакт с Вэй. Ее покупатели.
Рынок морепродуктов Китай
Рынок морепродуктов Китай
Впрочем, среди первой тридцатки больных нашелся один мужчина, который никогда не был на рынке «Хуанань» и не имел контактов с Вэй. Удивительным образом все в его семье избежали коронавируса, кроме него самого. А где именно заболел он, так и остается тайной.

Напомним, что именно в Ухане в конце декабря прошлого года произошла вспышка коронавирусной инфекции. По официальным данным, от COVID-19 в Китае пострадало 81 285 человек. 74 051 человек были вылечены, 3287 скончались. В настоящий момент в Поднебесной болеют 3947 человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325