Меню

Новости

Нет колбаске и попкорну: 6 продуктов, которые медики включили в черный список

Нет колбаске и попкорну: 6 продуктов, которые медики включили в черный список
Довольно милая с виду пища на деле оказывается настоящим вредителем для организма, однако немногие знают об этом, а кто-то просто не хочет знать и питается всем, что душе угодно. Тем не менее медики составили черный список, который лучше бы повесить на холодильник и не допускать попадания в него этих злополучных продуктов.
AD
AD
Сахарозаменитель. Медики уверены, что лучше воспользоваться обычным сахаром, так как именно его заменитель провоцирует повышение аппетита и, как следствие, нарушение обмена веществ.

Сосиски и колбаса, несмотря на аппетитный внешний вид, не несут никакой пользы, да и вполне способны навредить. Это обработанное мясо может привести к ожирению и диабету, поэтому эксперты рекомендуют есть натуральное.
Фотобанк
Фотобанк
Спровоцировать прибавку в весе и подорвать работу сердечно-сосудистой системы способны подсолнечное, рапсовое, соевое, сафлоровое и кукурузное масла. Так что их следует использовать в приготовлении блюд в минимальных количествах и только при необходимости.

А насколько вредны газированные сладкие напитки, вероятно, и рассказывать не нужно. Кроме того, что они не утоляют жажду, они ещё и вызывают голод, из-за которого человек ест всё больше и больше, особенно сладкого, а это, в свою очередь, может привести к диабету. Неспроста привычная всем кола считается одним из самых вредных продуктов питания.
Фотобанк
Фотобанк
Кстати, попкорн, предназначенный для приготовления в микроволновой печи, может вызвать рак. Всё зло кроется в картонной упаковке, покрытой химическим веществом, которое при нагревании расщепляется на перфтороктановую кислоту. Именно она и способна спровоцировать онкологию, ровно так же, как и кукурузный сироп.

Неудивительно, что в запрещенный список также вошли фастфуд и энергетики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325