Меню

Новости

Ни одного темнокожего! Сериал «Друзья» обвинили в расизме

Ни одного темнокожего! Сериал «Друзья» обвинили в расизме
27 мая этого года состоится премьера долгожданного дополнительного эпизода сериала «Друзья». Кроме актеров основного состава, в выпуске появятся приглашенные звезды, имена которых были рассекречены недавно. Именно состав гостей возмутил публику, которая обвинила создателей шоу в расизме.
AD
AD
В прошлом году актеры сериала «Друзья» объявили о решении снять дополнительный выпуск через 16 лет после завершения шоу. Однако планы были сорваны эпидемией коронавируса и карантином, объявленным в США. Артисты признавались, что не уверены, что теперь эпизод все же будет снят. Но недавно Дженнифер Энистон рассказала в микроблоге, что долгожданный выпуск все же снят и выйдет на одной из площадок 27 мая этого года.

Кроме самой Дженнифер, Кортни Кокс, Мэтта Леблана, Мэттью Перри и Дэвида Швиммера в эпизоде примут участие голливудские знаменитости первой величины: Леди Гага, Джастин Бибер, Дэвид Бэкхем, Кит Харингтон, Риз Уизерспун. Состав гостей шоу возмутил активистов борьбы за права темнокожих. Они считают, что создатели «Друзей» специально не позвали в выпуск ни одного темнокожего актера.
«Убедив нас, что в Нью-Йорке нет темнокожих людей в течение десяти сезонов, они выпускают воссоединение с 25 знаменитостями и каким-то образом избегают поиска одного афроамериканца!» — заявили активисты.
Актеры сериала
Актеры сериала
Это не первый случай, когда сериал обвиняют в отсутствии разнообразия среди актеров. Единственной темнокожей актрисой в шоу была Айша Тайлер, сыгравшая возлюбленную Росса Чарли. Однако продюсеры шоу заявили, что руководствовались только своим виденьем сериала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325