Меню

Новости

Отложите тортик! Мария Погребняк рассказала, как сахар влияет на преждевременное старение кожи

Отложите тортик! Мария Погребняк рассказала, как сахар влияет на преждевременное старение кожи
Жена футболиста Павла Погребняка Мария известна исключительно стройной фигурой и часто рассказывает подписчикам, каких принципов питания придерживается. В этот раз она затронула тему сахара и еще раз напомнила, почему этот продукт так вреден не только для фигуры, но и для здоровья.
AD
AD
Мария Погребняк — мать троих детей, но может похвастаться просто девичьей стройностью. Некоторые ее поклонники даже считают, что девушка чересчур худа и призывают ее набрать хотя бы пару килограммов. Но Мария остается непреклонна: она абсолютно довольна собой и не собирается ничего менять ни в фигуре, ни в питании.

Марию часто просят поделиться секретом стройности, и она охотно рассказывает и о рационе питания, и о собственных ограничениях, и об уходовых средствах. В этот раз она порассуждала о вреде сладкого, к которому сама, по собственным словам, совершенно равнодушна, поэтому с легкостью отказалась от сахара.
Instagram
Instagram
Красота и здоровье зависят от количества жидкости, которое мы получаем ежедневно, пишет Погребняк. При недостаточном употреблении воды кожа становится сухой и на ней появляются преждевременные морщины. Сахар точно так же влияет на сухость кожи, ведь все сладости содержат простые углеводы, которые, перерабатываясь, забирают из организма жидкость. Если каждый день поглощать много сладостей, обезвоживание и преждевременное старение кожи просто неизбежно.

Кроме того, любителям шоколадок грозят и другие неприятности: плохой цвет лица, акне, преждевременное старение, воспалительные процессы, сахарный диабет и проблемы с эндокринной системой.

Поэтому, резюмирует Мария, если очень хочется сладенького, съешьте не шоколадку, торт, пирожное, а немного фруктов.
Instagram
Instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325