Меню

Новости

Польза за три копейки! Квасим капусту в рассоле

Польза за три копейки! Квасим капусту в рассоле
Квашеная капуста — традиционная еда в осенне-зимний период, а ноябрь — самое время ее приготовить. Предлагаем простой рецепт, который не потребует от вас серьезных финансовых и временных затрат. Через 2-3 дня полезная капуста будет на вашем столе!
AD
AD
Ингредиенты (на 3-х литровую банку):
Капуста 3 кг
Морковь 1 шт
Вод 1 литр
Соль 2 ст.л.
Сахар 1 ст.л.
Процесс приготовления:
1. Капусту шинкуем, одну небольшую морковь натираем на крупной терке. Перемешиваем в большой емкости. Набиваем в трехлитровую банку, без особого фанатизма, но туго.
2. В 1 литре холодной воды развести соль и залить в банку. Покажется, что рассола мало, но так и должно быть, капуста даст сок. Прикрыть марлей и оставить на 2-3 дня, в зависимости от температуры на вашей кухне.
3. За это время 2-3 раза в день нужно протыкать капусту деревянной палочкой для выхода газов. По истечении 2-3 дней слейте рассол, добавьте к нему сахар, размешайте до растворения и снова залейте в банку. Уберите банку в холодильник.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325