Меню

Новости

Шесть тысяч рублей за оборудование: Тина Канделаки подсчитала, во сколько обойдется домашний спортзал

Шесть тысяч рублей за оборудование: Тина Канделаки подсчитала, во сколько обойдется домашний спортзал
Тину Канделаки часто упрекают в советах, которые не подходят большинству россиян: она рекомендует дорогую косметику, недешевые процедуры и занимается в собственном спортзале. Звезда посчитала, сколько денег потребуется на занятия дома, оказалось, что это не самая большая сумма.
AD
AD
В период вынужденной самоизоляции особую актуальность приобрели онлайн-тренировки. Многие спортсмены, тренеры и фитнес-клубы запустили направления на любой вкус: от йоги до самых забавных комплексов на разные группы мышц или все тело.

Телезвезду Тину Канделаки, которая и до карантина регулярно занималась в домашнем спортзале, постоянно упрекали, что ее советы слишком дорого могут обойтись подписчикам. Например, она советует питаться гранолой и авокадо, а это в современных реалиях для многих — непосильные расходы.
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Советы по занятию спортом поклонники Тины тоже воспринимают неоднозначно: многие уверены, что легко заниматься в собственном спортзале, а что делать тем, у кого его нет? Канделаки уверена, что уголок для тренировок в любой квартире или доме может сделать для себя каждый. Для этого понадобится пару квадратных метров и немного инвентаря. Звезда опубликовала перечень того, что не потребует трат всего семейного бюджета.
1. Гантели (от 200 рублей за штуку или просто бутылка с водой или песком (30 рублей))
Очень доступный и эффективный способ для занятий дома. С гантелями удобно прорабатывать целевой участок мышц и перераспределять вес.

2. Фитнес-резинки (от 600 рублей). Можно заменить и эластичным бинтом.
Настоящий тренд. Повысить эффективность упражнений можно с помощью этого оборудования. Используя его, мы даем дополнительную нагрузку на мышцы ягодиц, бедер, стоп, рук, спины и даже задействуем пресс.

3. Утяжелители (от 500 рублей)
Прекрасный способ проработать рельеф мышц ног, ягодиц и рук. Их можно использовать не только при выполнении упражнений, но и для сжигания жира во время прогулки).

4. Боссу (от 3500 рублей)
Упражнения на боссу гораздо эффективнее обычных силовых занятий, ведь здесь, помимо самого упражнения, нужно держать равновесие! Обязательно наденьте правильные кроссовки для фитнеса с нескользящей подошвой.

5. Фитнес-мяч (от 500 рублей)
Если вам наскучили обычные домашние упражнения, попробуйте позаниматься с фитнес-мячом. Такие упражнения вырабатывают правильную осанку, тренируют вестибулярный аппарат и хорошо прогревают практически все группы мышц.
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фанаты отметили, что желание тренироваться не остановит ничего, а эффективные упражнения можно делать и с собственным весом, если никаких утяжелителей не нашлось под рукой. В вопросах похудения и регулярных физических нагрузок очень важная мотивация, если она сильна — все преодолимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325