Меню

Новости

Вкусный новый год: готовим простой салатик со шпротами и грибами

Вкусный новый год: готовим простой салатик со шпротами и грибами
Если вы любите гренки со шпротами, предлагаем провести эксперимент и приготовить салат с этими ингредиентами! Дополнение в виде грибов, лука и яиц добавят базовым продуктам вкуса и будут выглядеть эффектно, когда вы уложите все это слоями.
AD
AD
Ингредиенты:
яйца — 4 шт
лук репчатый — 1 шт
масло оливковое — 3 ст.л.
сахар — щепотка
грибы (шампиньоны) — 300 г
чеснок — 2 зуб.
батон — 2-3 ломтика
шпроты в масле — 200 г
майонез — 100 г
Процесс приготовления:
1. Яйца отварить. Лук нарезать полукольцами, обжарить на масле (1 ст.л.) до мягкости. При жарке добавить щепотку сахара, чтобы лук немного карамелизовался. Остудить.
2. Грибы нарезать пластинами, обжарить на масле (1 ст.л.) до готовности. Во время жарки раздавить к грибам один зубчик чеснока.
3. Батон нарезать кубиками. В сковороде разогреть масло, добавить раздавленный зубчик чеснока, выложить нарезанный батон, немного обжарить до золотистого цвета.
4. Шпроты размять вилкой.
5. Сборка салата. Выкладывать слои: тертые яичные белки, треть майонеза, шпроты, лук, треть майонеза, сухарики, грибы, треть майонеза, тертые желтки. Накрыть салат пленкой и дать настояться пару часов в холодильнике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325