Меню

Новости

Зимняя и новогодняя! Печем итальянскую кростату с мандариновым джемом

Зимняя и новогодняя! Печем итальянскую кростату с мандариновым джемом
В праздники есть время для готовки, в том числе и выпечки. Даже если вы не являетесь мастером в этом виде кулинарии, предложенный рецепт вам подойдет, с ним просто справиться. А мандариновый джем в начинке сделает эту итальянскую кростату настоящим украшением любого стола.
AD
AD
Ингредиенты (на форму 26-28 см):
1 яйцо
1 желток
80 г сахарной пудры
130 г сливочного масла
200 г муки
100 г миндальной муки
200 г мандаринового джема (можно заменить другим)
Автор фото и рецепта: instagram.com/natagrey.way/
Автор фото и рецепта: instagram.com/natagrey.way/
Процесс приготовления:
1. Охлажденное сливочное масло быстро растереть в крошку с мукой и миндальной мукой, не перегревая. Добавить сахарную пудру, соль и смешать до однородности. Добавить яйцо и желток и быстро замесить тесто, собирая его в шар. Если тесто не собирается в шар, то добавить 1 ст.л холодной воды.
2. Форму смазать маслом. 2/3 части теста раскатать в пласт толщиной 5 мм и выложить в форму, формируя бортики. Наколоть вилкой, сверху выложить джем.
3. Остатки теста раскатать также в пласт и нарезать на полоски шириной примерно 1,5 см. Выложить сверху в виде плетенки. Или просто вырезать с помощью формы различные фигурки и распределить сверху пирога.
4. Выпекать при температуре 180С примерно 20-25 минут до золотистого цвета.
5. Полностью остудить и после этого нарезать на порционные куски.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325