Меню

Новости

Я закусываю шашлык хачапури! Маргарита Симоньян рассказала, как похудела после родов

Я закусываю шашлык хачапури! Маргарита Симоньян рассказала, как похудела после родов
Журналист Маргарина Симоньян на днях рассказала, что наконец-то достигла идеального веса! Это далось звезде непросто, ведь она перепробовала множество диет и даже обращалась к специалистам, однако теперь может рассказать о своей системе питания.
AD
AD
Всем хочется быть молодыми, здоровыми и красивыми. А еще — стройными и подтянутыми! Особенно это касается знаменитостей, которые часто появляются в кадре, а ведь известно, что камера прибавляет человеку 5-6 килограммов! Вот звезды и вынуждены худеть, даже те, кто за кадром — Максим Фадеев уменьшился почти в два раза, а носил лишние килограммы не один десяток лет.
Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян
Журналист Маргарита Симоньян тоже взялась за себя. Родив за последние шесть лет троих детей от супруга Тиграна Кеосаяна, звезда столкнулась с лишними килограммами, от которых никак не удавалось избавиться.

Маргарита пояснила, что никого не призывает худеть и пользоваться ее советами, просто ей не нравится быть с лишним весом, да и одежда сидит неважно. Все последние годы она провела в борьбе с лишними сантиметрами.
Выйдя из роддома в конце октября прошлого года, я весила 72,5 кг. А на фото мой вес сегодня (примечание редактора — 55,700). Изнурительных диет я не люблю — а кто же их любит?

Понятно, что я перепробовала все: и модных диетологов, и продукты на дом, и диету «по анализам крови», и «мало, но 6 раз в день», и белковую, и какую хочешь.

Лично мне до конца не подходит ничего из вышеперечисленного — слишком тяжело, слишком сложно или неэффективно.

И потом, у меня есть привычки и слабости, от которых я не готова отказаться ради тонкой талии — я же не модель.

Поэтому я нашла для себя более или менее щадящий способ худеть. Вот делюсь — может, кому-то понравится и поможет стройнеть без насилия над собой.

Отдельно помечу, что моя диета не имеет никакого отношения к ЗОЖ — я, как человек, выросший за кавказскими хлебосольными столами, где шашлык закусывают хачапури, а детям дают пробовать дедушкино молодое вино, к ЗОЖу не приспособлена по своей природе. Ничего, наверное, в этом хорошего нет, но все мои бабушки и прабабушки жили долго, к врачам не ходили, умирали от старости, и я хочу как-то так же.

Я ем два раза в день. Первый раз — примерно в 11-13 часов. В это время я ем все что хочу: окрошку, зеленый борщ, творог с вареньем, яичницу с помидорами или сосисками, жареный рис, бутерброды, да хоть пельмени с макаронами. Фрукты-ягоды, мороженое.

Правда, я не ем торты-пирожные. Просто их не люблю. И белый хлеб давно разлюбила. А вот штуки четыре бутеров из бородинского со шпротами и огурцами запросто могу съесть на этот свой завтрак-обед.

За количеством не слежу — ем, пока не наемся. Иногда прямо сама удивляюсь, как много съела, а иногда два яйца и яблоко — и уже больше не хочется. В общем, по ощущениям.
Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян
Далее звезда ничего не ест до 17 часов, именно в это время она ужинает, позволяя себе съесть белковый продукт — небольшая порция курицы, сердечек, постной говядины, яйца или морепродукты. Если Маргарита в дороге, она запросто может перекусить банкой тушенки. Никакой гарнир в этом приеме пищи не предусмотрен, даже сырые овощи.

Ложится спать Симоньян не раньше двух ночи, а в течение дня выпивает очень много жидкости. Напитки она, конечно же, не подслащивает. Однако может позволить себе вечером сухое вино или пиво. В итоге за 8,5 месяцев от последних родов Маргарита похудела на 17 килограммов, при этом совсем не занимаясь спортом. А вам бы подошла такая диета?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325