Меню

Новости

Зажали?! «Макдоналдс» отменил бургеры за 3 рубля, испугавшись коронавируса

Зажали?! «Макдоналдс» отменил бургеры за 3 рубля, испугавшись коронавируса
Тридцать лет назад в столице открылся первый ресторан «Макдоналдс», в честь этого события заведение планировало устроить акцию в одном из кафе Москвы. Однако фирменные бургеры за три рубля москвичам отведать не удастся из-за коронавируса, поразившего более семи тысяч людей в Китае.
AD
AD
Тридцать лет назад ресторан быстрого питания «Макдоналдс» открыл двери столичным жителям. Первое заведение в России открылось на станции метро Тверская, а очереди за фирменными бургерами растягивались на несколько десятков метров. Сейчас в России 692 ресторана сети. А в честь тридцатилетия работы в стране «Макдоналдс» анонсировал акцию: один из самых популярных сэндвичей, «БигМак» обещали продавать за три рубля 31-го января в заведении на Пушкинской площади.

Однако эту акцию пришлось отменить из-за коронавируса, широко распространившегося в Китае. Правительство Москвы рекомендовало не проводить мероприятия, которые предполагают большое скопления людей.
Очередь в «Макдоналдс»
Очередь в «Макдоналдс»
Вероятно, на акцию ресторана собрались бы несколько тысяч желающих. Однако владельцы сети пообещали москвичам, что акция или иное мероприятие, посвященное тридцатилетию открытия первого ресторана в России, обязательно будет проведено позже.

Сейчас в Китае насчитывается более семи тысяч зараженных новым типом коронавируса, заболевшие обнаружены в Таиланде, Сингапуре, Южной Корее. При этом эксперты уверяют, что массовая паника не оправдана, а во многих случаях болезнь удается успешно излечить.
«Макдоналдс»
«Макдоналдс»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325