Меню

Новости

Легендарный рецепт: Тина Канделаки учит готовить настоящие хинкали (и не только с мясом!)

Легендарный рецепт: Тина Канделаки учит готовить настоящие хинкали (и не только с мясом!)
Тина Канделаки ведет здоровый образ жизни и тщательно следит за питанием, но с нежностью относится к грузинской кухне и с удовольствием готовит традиционные блюда. Телеведущая поделилась двумя рецептами приготовления хинкали — классическим и вегетарианским, благодаря которому порадовать можно даже тех, кто не ест мяса.
AD
AD
Ингредиенты для мясных хинкали:

Начинка:

Телятина — 500г
Красный лук — 200г
Кинза свежая — 20г
Вода — 200 мл
Соль
Черный перец
Красный перец
Сухая кинза

Тесто:

Яйцо — 1шт
Мука — 1кг
Вода — 350мл
Соль
Фотобанк
Фотобанк
Способ приготовления:


Для мясных хинкали пропускаем через мясорубку 500г телятины и смешиваем фарш с черным перцем, по 1 г сухой кинзы и красного перца, красным луком, 20г свежей кинзы, солью и водой.

Для теста смешиваем 1 яйцо, 5г соли, 1 кг муки и 350 мл воды. Тесто должно получиться твердым! Делаем небольшой шарик из теста (40г), добавляем в него 50г фарша и собираем в аккуратный мешочек. Когда все хинкали слеплены, опускаем их в кипящую подсоленную воду и варим 8-10 минут, помешивая, чтобы они не слиплись.

Подаем со свежемолотым черным перцем (классический вариант) либо со сметаной или чесночным соусом.
Фотобанк
Фотобанк
Ингредиенты для вегетарианских хинкали:

Начинка:

Картофель — 500г
Шампиньоны — 300г
Лук репчатый — 200г
Соль
Черный перец

Тесто:

Яйцо — 1шт
Мука — 500г
Вода — 180мл
Соль
AD
AD
Фотобанк
Фотобанк
Способ приготовления:


Для вегетарианских хинкали готовим картофельное пюре на воде. Очень мелко нарезаем шампиньоны и репчатый лук. Лук обжариваем на сковороде до золотистого оттенка. Отдельно от лука обжариваем шампиньоны. Соединяем все ингредиенты, добавляем соль и черный перец по вкусу.

Готовим тесто и лепим как для мясного варианта, но в меньшей пропорции.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325