Меню

Красота

Советы по улучшению формы ягодичных мышц от Екатерины Медушкиной

Советы по улучшению формы ягодичных мышц от Екатерины Медушкиной
Понятие красоты тела у каждого свое. Кто-то считает неотразимыми пышные фигуры, кто-то мечтает об изящности, но мало какая женщина не задумывалась о том, чтобы улучшить форму своих ягодиц. Оказывается, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Нужно регулярно уделять внимание этой части тела, тогда распространенные проблемы целлюлита и дряблости кожи вас не коснутся.
AD
AD
Многие женщины проводят часы в спортзале, ограничивают себя в питании, но отражение в зеркале продолжает оставлять лучшего, они по-прежнему недовольны своим весом и состоянием разных частей тела. Больше всего «достается» ягодицам, которые в силу особенностей женского организма часто накапливают жир. Фитнес-эксперт и нутрициолог Екатерина Медушкина дает полезные советы по улучшению форм:

«Ловите мой чек-лист факторов для роста красивых и упругих ягодиц. Не забудьте сохранить в закладки».

Медушкина обращает внимание на необходимость положительного энергобаланса, поскольку в организм должно поступать примерно на 10-15% больше калорий, чем он тратит. Екатерина советует применять силовые тренировки с весами, причем нужно постоянно увеличивать нагрузки, ведь ягодичные мышцы не накачаются сами по себе.
Фитнес-тренер подчеркивает важность полноценного отдыха во время сна, именно тогда растут мышцы. Перерывы между тренировками должны составлять не менее 48-72 часов. Также нельзя отказываться и от процедур по уходу. Регулярное скрабирование улучшит микроциркуляцию крови, которая вымывает продукты распада жиров и насыщает клетки питательными веществами. Ежедневный массаж сухой щеткой позволит удалить омертвевшие клетки, улучшить кровообращение и лимфоток. Также полезными будут и обертывания, которые повышают приток крови к коже, повышают ее упругость и выводят лишнюю жидкость. Их следует проводить 2-3 раза в неделю.
Екатерина Медушкина рассказывает и о полезном питании, которое позволит организму полноценно функционировать и при этом не делать запасов жира. Она также называет продукты, которые худеющие часто по ошибке исключают из рациона.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325