Меню

ЗОЖ и спорт

Секреты стройности для новоиспеченных мам от фитнес-тренера Елены Беляевой

Секреты стройности для новоиспеченных мам от фитнес-тренера Елены Беляевой
Проблемы лишнего веса после родов незнакомы только отдельным счастливицам, в числе которых модель Анастасия Костенко, ставшая месяц назад мамой. Многие женщины после родов замечают, что им вовсе не так легко похудеть, как это было раньше, и привычные усилия не приносят ожидаемого результата. Своим мнением на этот счет решила поделиться известный фитнес-инструктор и мама двоих детей Елена Беляева.
AD
AD
Глядя на женщин, которые самостоятельно выносили и родили двоих, троих или больше детей и при этом не обзавелись лишним весом, ярко выраженным целлюлитом и растяжками, у многих дам возникает чувство несправедливости. Они уверены, что счастливицы, которым удалось сохранить или даже улучшить свои фигуры после родов, просто обладают удивительно генетикой. Но тем, кому не повезло с ней, есть смысл прислушаться к советам опытных фитнес-инструкторов, среди которых Елена Беляева.
Спортсменка и блогер решила раскрыть секреты стройности для мам и оказывается, не все так сложно, как считают многие из них:

«Вы же не раз слышали, что 80% успеха - это питание? Забудьте. Эта теория абсолютно не подходит для мам! Все элементарно. Знал ли организм новоиспеченной мамы, с чем ему придется столкнуться в период суровых мамских будней? Что придется днями таскать ребенка. Таскать коляску. Таскать ребенка в коляске одной рукой, а сумку с игрушками/продуктами в другой. В горку. По снегу. Или в 40 градусов жары».
Блогер отмечает, что умная «биомашина» недавно родивших женщин дает сигнал мозгу о голоде. Она считает, что если женский организм адаптирован к физическим нагрузкам и у него крепкие тренированные мышцы, то такой команды не поступит, в противном случае он будет пытаться «укрепиться». Женщина подчеркивает, что питание – только 45% успеха в борьбе за стройные формы, еще 45% - это правильная фитнес-нагрузка, а еще 10 – процедуры по уходу за внешностью.

Специалисты считают, что при отсутствии противопоказаний к физической активности от нее нельзя отказываться даже во время беременности. Они приводят свои доводы в пользу этих убеждений, называя пять причин, почему женщинам в положении не только можно, но и нужно заниматься спортом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325