Меню

Новости

С добрым утром! Как прийти в себя после обильного застолья

С добрым утром! Как прийти в себя после обильного застолья
Новогодняя ночь позади, и утро 1 января далеко не для всех стало добрым. Много вкусной и калорийной еды, алкогольные напитки, недостаток сна — все это не лучшим образом сказалось на самочувствии. Что же делать, чтобы скорее прийти в себя? Читайте далее.
AD
AD
Вот и пробили куранты, объявив начало 2021 года! Шампанское лилось рекой, новогодние салаты уплетались за обе щеки, а сон плавно сместился на утреннее время. Такая ночь может выбить из колеи кого угодно, особенно тех, кто не привык к обильным возлияниям и тщательно придерживается режима дня.

Как же прийти в себя и максимально быстро восстановиться? Забудьте о рассоле, спиртных напитках и голодовках в виде наказания за лишние калории — все это давно не лучшие варианты. Пользуйтесь проверенными советами ниже.
Поздно посыпать голову пеплом! Если вы объелись или выпили лишнего, самобичевания ни к чему не приведут. Иногда можно побыть хорошисткой вместо отличницы и позволить себе съесть любимое блюдо. Былого не вернешь, а чувство вины неконструктивно.

Пейте больше жидкости. Выбирайте простую воду без газа (минеральной водой лучше не увлекаться, 1-2 стаканов будет достаточно), можно заварить чай с ромашкой, шиповник или добавить в графин с водой лайм с мятой (лимон тоже подойдет). После бессонной ночи организм обезвожен и этот пункт очень важен. Доктор Елена Малышева, например, рекомендует 1 января принять аспирин.

Выбирайте клетчатку! Откажитесь от идеи сесть на строгую диету, возвращайтесь к привычному стилю питания, первым делом выбирая полезные овощи и фрукты. Это поможет поддержать печень, почки и кишечник — им сейчас очень важно справиться с токсинами.

Пробиотики — отличный выбор. Заправьте овощи натуральным йогуртом — это тоже поможет процессу детоксикации. Можно выбрать в качестве закуски квашеную капусту, тоже отличный вариант почувствовать себя лучше.

На улицу, на воздух! Не поленитесь 1 января одеться и выйти на улицу хотя бы на 30-40 минут. Даже если вы не способны гулять быстрым шагом, свежий воздух пойдет вам на пользу и улучшит настроение. Ставить рекорды тоже не рекомендуется, прислушивайтесь к себе.
И еще. Не стремитесь в первый день нового года доесть несъеденное за ночь — не усугубляйте ситуацию. Помните, что блюдо перестает быть свежим через сутки после его приготовления, зачем рисковать здоровьем? Желаем вам отличного самочувствия и хорошего настроения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325