Меню

Новости

Екатерина Медушкина дала советы худеющим подросткам

Екатерина Медушкина дала советы худеющим подросткам
В период полового созревания многие подростки часто сталкиваются с проблемой лишнего веса. Известно, что во время интенсивного роста ни в коем случае нельзя сильно ограничивать себя в питании, так как необходимо обеспечить организму постоянное поступление полезных веществ. Как помочь сыну или дочери похудеть, не успев обрасти комплексами, которые способны отравить им жизнь? Ответ на этот вопрос знает популярный фитнес-эксперт и нутрициолог Екатерина Медушкина.
AD
AD
Родители часто игнорируют полноту своих детей, полагаясь на то, что со временем ситуация исправится. Конечно, со временем возможен и такой вариант развития событий, но не исключено, что подросток продолжит поправляться и столкнется не только с ожирением, но и с проблемами психологического характера. Тренер и специалист по питанию Екатерина Медушкина подчеркивает важность постоянного контроля над весом в переходном возрасте, ведь именно в этот период формируется тело, иммунитет и гормональный фон, закладывается количество жировых клеток.
Специалист обращает внимание на неутешительную статистику – лишние килограммы есть у более 15% подростков и указанный показатель с каждым годом растет. Важно уберечь своих отпрысков не только от избыточного веса, но и переживаний на этот счет. Основными причинами полноты молодых людей Екатерина называет гормональные нарушения, отсутствие должной физической активности и неправильные пищевые привычки.
Медушкина дает советы подросткам в возрасте 12-16 лет. В первую очередь она призывает питаться каждые 2,5-3 часа небольшими порциями, причем нельзя пропускать приемы еды, которая должна быть богата белками, жирами и углеводами. Соблюдение режима дня предотвратит переедание. Необходимость тренировок – также важнейший момент, причем физическая активность может быть любой – танцы, йога, велосипед, ролики, футбол и т.д. – выбор велик, но следует исключить осевую нагрузку на позвоночник, который растет. Как видим – все гениальное – просто, потому нет смысла исключать из рациона любимые продукты, чем часто грешат худеющие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325