Меню

Новости

Мария Кравцова рассказала о своей любви к корнеплодам

Мария Кравцова рассказала о своей любви к корнеплодам
Сегодня вопросы питания заботят все большее число людей, особенно переживают за полноценное питание детей новоиспеченные родители. Однако эти вопросы актуальны в любом возрасте и об этом неустанно пишет блогер и кулинар Мария Кравцова. На днях она рассказала, что очень любит корнеплоды и старается включать их в рацион как можно чаще.
AD
AD
Порой мы обходим привычные овощи стороной, считая морковку, свеклу и иные корнеплоды привычными и неинтересными. Однако именно они могут помочь насытить организм углеводами и клетчаткой. Свекла, морковь, батат, топинамбур содержат сложные углеводы, насыщая нас энергией. А калорий, при правильном приготовлении, содержат не так много.
Блогер и кулинар Мария Кравцова на днях рассказала, что обязательно включает свеклу, батат, корень сельдерея и топинабур в свой рацион. Она считает эти продукты залогом хорошего пищеварения и самочувствия. Свекла, уверяет Мария, — чемпион по содержанию витаминов группы В, кремния и фолиевой кислоты. Такое сочетание омолаживает не только кожу, волосы, но и клетки всего организма. Также свекла прекрасно сказывается на работе мозга. Если вы не знаете, что приготовить из свеклы, посмотрите подборку вкусных и быстрых салатов, она точно вам пригодится, когда на прилавках появится этот молодой овощ.

Еще один любимый корнеплод Марии — батат. Это сладкий картофель, но он полезнее, так как содержит меньше сахара и калорий. Батат богат фитоэстрогенами, поэтому его стоит включить в рацион тем, кто находится в непростом период менопаузы. В батате много витамина С и А, а это очень полезно для кожи. Из него у вас получатся вкусные супы, его также можно запекать в виде чипсов.

Еще одним любимым овощем Кравцовой является топинамбур, согласитесь, нечасто его встретишь на прилавках да и на столах хозяек. А он, как оказывается, чемпион по содержанию калия, полезен сердечникам и тем, кто страдает сахарным диабетом, так как снижает уровень сахара в крови. Также он нормализует работу кишечника.

Корень сельдерея Мария любит за неповторимый вкус и частенько добавляет его в салаты. А какие корнеплоды любите вы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325