Меню

Новости

Пять главных ошибок занятий в тренажерном зале

Пять главных ошибок занятий в тренажерном зале
Если вы решили поработать над фигурой и записались в спортзал, важно тщательно подойти к выбору программы тренировок и учесть многие нюансы. Какие ошибки не стоит совершать, если вы собираетесь достичь результатов.
AD
AD

Пропускаете разминку

Разминка является чрезвычайно важной частью любой тренировки, она готовит тело к нагрузке — увеличивается число сердечно-сосудистых сокращений, улучшается кровоток. Это позволит кислороду достигать мышц, а также активирует связь между мозгом и мышцами. К тому же, пропуская разминку, вы рискуете получить травму во время упражнений с отягощением.

Слишком быстро делаете упражнения с весом

Если вы намерены нарастить мышечную массу, важно внимательно отнестись к тому, как быстро вы делаете упражнения с весом. Чтобы мышца росла, нужно чтобы она долго пребывала в напряжении, до жжения. А это возможно в том случае, если время напряжения увеличено. Сосредоточьтесь на более медленном выполнении подходов.
AD
AD

Не работаете на все группы мышц

Изолированные упражнения могут действительно творить чудеса. Однако сосредоточиться только на какой-то конкретной области, например ягодицах, — не лучшая стратегия, так как не позволяет улучшить все тело. Разбавляйте тренировки также нагрузкой на все тело, а не только на проблемные места, так вы добьетесь лучших результатов.

Тренируетесь слишком много

Если слово «дорвалась» о вас, предлагаем немного остановиться и подумать — какого результата вы хотите достичь? Для эффективных тренировок нужно грамотно подбирать нагрузку и вес, а также обязательно устраивать отдых между тренировками. То есть заниматься силовыми нагрузками каждый день или оставаться в зале по много часов — не лучшая стратегия, когда тело устало, результата не будет.

У вас нет плана

AD
AD
Самое лучше — составить план тренировок, так ваши занятия будут эффективнее. План вам поможет лучше организовать себя, не перетренироваться и не пропускать тренировки. Попробуйте позаниматься с тренером, пока не втянетесь в процесс или привлеките к этому подругу, чтобы ходить в зал вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325