Меню

Новости

Сахарная ловушка: диетологи советуют не злоупотреблять арбузной диетой

Сахарная ловушка: диетологи советуют не злоупотреблять арбузной диетой
Что только не делают прекрасные дамы, чтобы как можно быстрее избавиться от ненавистных килограммов: и отказываются от ужина, и даже голодают, а когда после очередного "праздника живота" показатель на весах начинает развивать комплексы, приступают к так называемой разгрузке. Вариантов разгрузочных дней — несметное количество, и каждый выбирает наиболее "вкусный" для себя. Хоть арбуз и стройное тело в общепринятом понимании находятся в обратно пропорциональной зависимости, день на этой ягоде не только не повредит фигуре, но и поможет очистить организм. Однако неправильное употребление продукта может повлечь за собой неприятные последствия.
AD
AD
Медики рекомендуют не увлекаться поеданием арбузов, позволяя себе такие разгрузочные дни максимум два раза в неделю. Питание одной лишь ягодой будет несбалансированным, так как количество необходимых витаминов все равно не будет дотягивать до дневной нормы. Но самое главное, что высокое содержание углеводов в этом плоде может не только добавить лишнего веса, но и пагубно сказаться на здоровье, поэтому людям с диабетом он противопоказан.
www.instagram.com
www.instagram.com
В день разгрузки диетологи советуют съедать в среднем полтора килограмма продукта (120 г углеводов, между прочим), а если это только дополнение к рациону, то не более 200 граммов. Если же по какой-либо причине человек хочет питаться арбузами дольше одного дня, он должен быть уверен в своем здоровье и отсутствии преддиабета (о наличии которого знают далеко не все) и для начала посоветоваться с врачом.
www.instagram.com
www.instagram.com
Сезон бахчевых в самом разгаре, и, если у вас нет противопоказаний, не стоит отказывать себе во вкусном лакомстве. Съесть сочный арбуз или сладкую дыню - большое удовольствие, главное, знать меру и соблюдать правильный баланс в питании, чтобы не навредить своему организму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325