Меню

Новости

Валерия Ланская рассказала, чем вредны попытки отоспаться в выходные

Валерия Ланская рассказала, чем вредны попытки отоспаться в выходные
Здоровье напрямую зависит от качества сна, а все болезни, к которым может приводить постоянный недосып, невозможно сосчитать. Хотя живя в городе, сложно находить время на здоровый 8-часовой сон, стоит все-таки попытаться, чтобы потом не пожалеть об утраченном здоровье. Актриса Валерия Ланская рассказала, чем может грозить недостаток отдыха и попытки отоспаться в выходные.
AD
AD
Все знают, что правильный сон — важная составляющая здорового образа жизни. Постоянный недосып может стать причиной проблем со здоровьем, а внезапное увеличение количества нужных для отдыха часов может свидетельствовать об уже существующих.

К сожалению, спать достаточно мало кому удается: жизнь вносит свои коррективы. Просыпаться приходится рано, зато лечь вовремя удается редко. Конечно, возникает соблазн отоспаться хотя бы в выходные, но делать это категорически не рекомендуется.
Валерия Ланская
Валерия Ланская
Актриса Валерия Ланская из-за работы наверняка тоже борется с неправильным режимом, но признается, что старается ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, чтобы не навредить организму.

«Организм привыкает к определенному режиму в течении рабочей недели. И если мы думаем, что восполняем таким образом, восстанавливаем организм, даем ему отоспаться, то, оказывается, это сильное заблуждение. Наоборот! Нарушения в распорядке сна могут стать причиной болезней эндокринной системы, которые в свою очередь приводят к таким расстройствам, как усталость и сильная утомляемость, боли в спине и общее ухудшение состояния здоровья», — поделилась Ланская.
Валерия Ланская
Валерия Ланская
Но те, кто уже имеет проблемы со сном, сталкиваются со значительными трудностями при засыпании. Недавно Ляйсан Утяшева поделилась несколькими способами облегчить засыпание. Спортсменка призналась, что опробовала их все на себе и оказалась очень довольна результатами: сон стал лучше, а процесс засыпания начал проходить быстрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325