Меню

Новости

А соус из бекона! Домашние вареники с начинкой из сыра и картофеля

А соус из бекона! Домашние вареники с начинкой из сыра и картофеля
В магазине сегодня можно купить все что угодно: замороженную продукцию приготовить в микроволновке, а готовые блюда просто разогреть. Однако домашняя еда остается самой вкусной и качественной. Предлагаем потратить время на приготовление вареников с картофелем и сыром, к которому обязательно следует сделать соус с беконом.
AD
AD
Ингредиенты:

Для теста:

Мука — 2,5-3 стакана
Соль — 1 ч.л.
Растопленное сливочное масло — 2 ст.л.
Сметана — 1 стакан
Яйцо — 1 шт

Для начинки:
Картофель — 800 г
Сливочное масло комнатной температуры — 2 ст.л.
Сыр чеддер — 2 стакана (тертый)
Крем-чиз — 60 г
Соль, перец
Сушеный чеснок

Для соуса:
Бекон — 4 ломтика
Масло сливочное — 4 ст.л.
Лук крупный — 1 шт
Органический уксус из яблочного сидра — 3 ст.л.
Листья тимьяна
Процесс приготовления:
1. В большой миске смешайте муку, соль, масло, сметану и яйцо. Замешивайте тесто в течение 5 минут. Накройте или заверните в пленку и оставьте на 30 минут.
2. Картофель очистите, отварите до готовности, приправив солью и перцем. Полностью слейте воду. Добавьте с кастрюлю с картофелем сыр, масло, крем-чиз и чеснок. Разомните в пюре.
3. Раскатайте тесто. Выемкой для печенья вырежьте кружочки. В центр поместите начинку и защипните края.
4. Обжарьте на сухой сковороде бекон. Снимите его на салфетку, сковороду протрите.
5. Добавьте в сковороду 1 ст.л. масла и нарезанный тонкими полукольцами лук. Обжаривайте 5 минут. Влейте уксус. Если уксуса такого у вас нет, возьмите 3 ст.л. яблочного сока и 1/2 ст.л. белого винного укуса. Готовьте лук до полного выпаривания жидкости. Затем добавьте оставшееся масло и тимьян. Жарьте еще 3 минуты.
6. Отварите вареники. Они готовы, как только всплывут.
7. Поместите вареники в лук, добавьте нарезанный жареный бекон, аккуратно перемешайте. Подавайте со сметаной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325