Меню

Новости

Вместо каши к завтраку! Готовим шоколадный овсяноблин с ягодами

Вместо каши к завтраку! Готовим шоколадный овсяноблин с ягодами
Хотите разнообразить свой завтрак или порадовать детей интересным блюдом? Выход есть — приготовьте шоколадный овсяноблин с творогом и ягодами. Поверьте, такое начало дня понравится всем домашним!
AD
AD
Ингредиенты:

Для овсяноблина:

* Овсяные хлопья 25 г
* Яйцо 1 шт
* Кефир 55 г
* Какао 15 г
* Соль, сахар по вкусу

Для начинки:
* Камороженная вишня 50 г
* Кукурузный крахмал 2 г
* Вода 2 ст.л.
* Мягкий творог 75 г
Процесс приготовления:
1. Делаем конфитюр. Вишню, воду, крахмал, немного сахара кладем в маленькую кастрюльку, перемешиваем, варим до загустения, периодически помешивая. Остужаем.
2. Овсяные хлопья перемалываем в порошок, добавляем яйцо, кефир, какао, соль, сахар. Взбиваем все венчиком до образования однородной массы. Жарим с каплей растительного масла.
3. Собираем завтрак. На одну половину блина кладем творог, сверху вишню, второй половиной накрываем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325