Меню

Новости

Вместо торта: морковные капкейки со сливочным кремом к Новому году

Вместо торта: морковные капкейки со сливочным кремом к Новому году
Если вы не хотите готовить к новогоднему застолью торт или кекс, а детей угостить чем-то хочется, приготовьте вкусные капкейки на морковной основе. Украшение в виде сливочного крема и имбирного печенья придадут выпечке торжественный вид, а вкус наверняка понравится не только маленьким гостям, но и взрослым. Воспользуйтесь нашим рецептом или сохраните его в закладки — для длинных праздников он точно пригодится.
AD
AD
instagram.com/evgenialevi/
instagram.com/evgenialevi/
Ингредиенты:

Для кексов:
морковь 150 гр.
мука 100 гр.
коричневый сахар 50 гр.
яйца 2 шт.
растительное масло 70 мл.
сливки (33%) 30 мл.
разрыхлитель 1/2 ч. ложки
сода 1/2 ч. ложки
грецкие орехи (или орехи пекан) 25 гр.
корица, мускатный орех по вкусу

Для крема:
творожный сыр (кримчиз) 200 гр.
сахарная пудра 30 гр.
сливки 33% 30 мл.
instagram.com/evgenialevi/
instagram.com/evgenialevi/
Процесс приготовления:

1. Яйца взбиваем с сахаром до воздушной пены (около 3-5 минут). Вливаем растительное масло, сливки и снова все перемешиваем.
2. В отдельной чаще смешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем их к жидким ингредиентам.
3. Отдельно в блендере измельчаем грецкие орехи и морковь. Добавляем в тесто и перемешиваем лопаткой.
4. Тесто раскладываем по формочкам (заполняем чуть больше половины). Выпекаем 35 минут в заранее разогретой до 170 градусов духовке (готовность проверяем зубочисткой). Готовые кексы выкладываем на решетку и даём полностью остыть.
5. Делаем крем. Все ингредиенты соединяем и взбиваем миксером до кремообразного состояния. Перекладываем крем в кондитерский мешок. Украшаем капкейки кремом и имбирным печеньем.
instagram.com/evgenialevi/
instagram.com/evgenialevi/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325