Меню

Новости

Нежная скумбрия под горчично-соевым соусом: универсальный рецепт Екатерины Медушкиной

Нежная скумбрия под горчично-соевым соусом: универсальный рецепт Екатерины Медушкиной
Если вы хотите включать в рацион рыбу чаще, как рекомендуют диетологи, обратите внимание на замороженную скумбрию. Она стоит недорого, очень просто готовится, а по пользе даже превосходит лососевые! Рецепт от нутрициолога Екатерины Медушкиной поможет запечь ее так, чтобы всем понравилось.
AD
AD
НЕЖНАЯ СКУМБРИЯ ПОД ГОРЧИЧНО-СОЕВЫМ СОУСОМ

Ингредиенты:

Скумбрия — 1 шт. (около 400 г)
Сметана до 15% — 1 ст.л.
Дижонская горчица — 1 ст.л.
Соевый соус — 2 ст.л.
Паприка — 1 ч.л.
Чеснок — 1 зуб.
Процесс приготовления:
1. Почистить скумбрию от внутренностей, срезать плавники и убрать голову.
2. Сешать все ингредиенты для соуса (чеснок предварительно измельчить).
3. Хорошо смазать соусом рыбу и выложить в форму для запекания.
4. До приготовления лучше дать промариноваться 1 час в холодильнике.
5. Запекать в духовке 30-40 минут при 190 градусах
Екатерина рекомендует употребляет скумбрию на обед, так как она все же достаточно жирная. Хотя эта рыба — чемпион по содержанию полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3), она обходит даже лососевых. К скумбрии лучше всего подавать рис, киноа или булгур. Также по вашему желанию вместе с рыбой можно сразу запечь овощи, например, брюссельскую капусту или брокколи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325